PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
会稽山(601579)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称会稽山
证券代码601579.SH
公司类型其他公司
所属行业其他酒类
上市市场上交所 主板
上市日期2014-08-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他酒类
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他酒类
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他酒类
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5亿 | 3.94% | 1.2亿 | 27.96% | 3.13% | 2.99% | 61.6% | 24.02% | 18.47% | 1.07亿 | — |
| 2025年报 | 18.22亿 | 11.68% | 2.45亿 | 24.7% | 6.6% | 6.31% | 56.65% | 13.48% | 18.38% | 2.38亿 | 0.3 |
| 2024年报 | 16.31亿 | 15.6% | 1.96亿 | 17.74% | 5.38% | 5.04% | 52.08% | 12.1% | 18.04% | 3.29亿 | 0.4 |
| 2023年报 | 14.11亿 | 15.01% | 1.67亿 | 15.11% | 4.54% | 4.24% | 46.93% | 11.89% | 18.92% | 3.83亿 | 0.21 |
| 2022年报 | 12.27亿 | -1.85% | 1.45亿 | -48.98% | 3.96% | 3.6% | 42.82% | 11.5% | 18.11% | 2.68亿 | 0.3 |
| 2021年报 | 12.5亿 | 12.81% | 2.84亿 | -1.81% | 8.11% | 7.85% | 41.44% | 23.05% | 18.39% | 2.77亿 | 0.18 |
| 2020年报 | 11.08亿 | -5.36% | 2.89亿 | 73.6% | 8.94% | 8.49% | 44.36% | 26.19% | 23.97% | 2.46亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 11.71亿 | -1.92% | 1.66亿 | -6.4% | 5.21% | 5.14% | 44.6% | 14.36% | 29.82% | 2.74亿 | — |
| 2018年报 | 11.94亿 | -7.36% | 1.78亿 | -2.26% | 5.76% | 5.54% | 44.57% | 14.93% | 27.09% | 2.32亿 | 0.11 |
| 2017年报 | 12.89亿 | 22.91% | 1.82亿 | 28.62% | 6.14% | 6.02% | 43.6% | 14.25% | 23.62% | 2.67亿 | 0.11 |
| 2016年报 | 10.49亿 | 14.62% | 1.41亿 | 24.43% | 7.14% | 6.29% | 43.19% | 13.68% | 20.95% | 3.06亿 | 0.11 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17.42 | 36.03 | 2.23 | 2.05% | 138 |
| 2025 | 19.6 | 47.52 | 2.59 | 1.88% | 243 |
| 2024 | 10.44 | 29.66 | 1.38 | 2.12% | 242 |
| 2023 | 11.89 | 37.18 | 1.58 | 2.52% | 242 |
| 2022 | 11.31 | 20.07 | 1.59 | 1.38% | 242 |
| 2021 | 10.97 | 17.7 | 1.61 | 0.44% | 243 |
| 2020 | 8.45 | 29.11 | 1.34 | 1.35% | 243 |
| 2019 | 8.7 | 26.66 | 1.36 | 1.27% | 244 |
| 2018 | 10.12 | 27.18 | 1.64 | 1.09% | 243 |
| 2017 | 12.39 | 38.21 | 2.09 | 0.87% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 中高档酒 | 11.4亿 | 7.7亿 | 3.7亿 | CNY |
| 20251231 | 普通黄酒及其他酒 | 6.3亿 | 2.6亿 | 3.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.5亿 | 0亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。