PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
陕鼓动力(601369)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称陕鼓动力
证券代码601369.SH
公司类型其他公司
所属行业能源及重型设备
上市市场上交所 主板
上市日期2010-04-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
基本持平归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:能源及重型设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 25.88亿 | 1.13% | 1.92亿 | -22.61% | 2.13% | 1.47% | 21.34% | 8.66% | 58.28% | 4.38亿 | — |
| 2025年报 | 94.22亿 | -8.32% | 7.48亿 | -28.19% | 8.35% | 5.22% | 19.74% | 8.98% | 59.79% | 9.41亿 | 0.31 |
| 2024年报 | 102.77亿 | 1.32% | 10.42亿 | 2.09% | 11.83% | 7% | 22.51% | 11.14% | 62.15% | 11.48亿 | 0.45 |
| 2023年报 | 101.43亿 | -5.79% | 10.2亿 | 5.36% | 12.15% | 6.69% | 21.49% | 10.83% | 63.37% | 13.52亿 | 0.39 |
| 2022年报 | 107.66亿 | 3.91% | 9.68亿 | 12.92% | 12.51% | 7.4% | 22.04% | 9.78% | 68.53% | 9.11亿 | 0.35 |
| 2021年报 | 103.61亿 | 28.47% | 8.58亿 | 25.22% | 11.98% | 8.01% | 18.88% | 9.17% | 70.72% | 12.5亿 | 0.31 |
| 2020年报 | 80.65亿 | 10.42% | 6.85亿 | 13.55% | 10.18% | 7.09% | 21.9% | 9.21% | 67.91% | 11.74亿 | 0.28 |
| 2019年报 | 73.04亿 | 44.95% | 6.03亿 | 72.18% | 9.22% | 7.72% | 21.64% | 9.19% | 65.97% | 9.16亿 | 0.23 |
| 2018年报 | 50.39亿 | 27.31% | 3.5亿 | 45.3% | 5.71% | 5.22% | 22.04% | 7.43% | 64.25% | 5.23亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 39.58亿 | 9.72% | 2.41亿 | 0.63% | 3.97% | 3.6% | 20.95% | 6.25% | 60.13% | 1.16亿 | 0.155 |
| 2016年报 | 36.07亿 | -14.55% | 2.4亿 | -33.18% | 3.94% | 3.11% | 23.7% | 6.17% | 56.89% | 0.69亿 | 0.15 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9.98 | 20.66 | 1.96 | 4.06% | 128 |
| 2025 | 8.67 | 14.55 | 1.71 | 5.16% | 243 |
| 2024 | 8.27 | 15.16 | 1.68 | 5.02% | 242 |
| 2023 | 8.85 | 16.19 | 1.9 | 3.84% | 242 |
| 2022 | 10.55 | 20.48 | 2.42 | 2.76% | 242 |
| 2021 | 9.29 | 22.12 | 2.24 | 2.54% | 243 |
| 2020 | 6.52 | 17.5 | 1.63 | 3.36% | 243 |
| 2019 | 6.44 | 26.51 | 1.67 | 2.85% | 244 |
| 2018 | 6.42 | 39.03 | 1.76 | 2.41% | 205 |
| 2017 | 7 | 54.85 | 1.92 | 2.27% | 242 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 能源基础设施运营 | 46.5亿 | 6.2亿 | 40.3亿 | CNY |
| 20251231 | 能量转换设备 | 30.7亿 | 7.8亿 | 22.8亿 | CNY |
| 20251231 | 工业服务 | 16.9亿 | 4.5亿 | 12.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 销售材料 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 租赁业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。