PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
吉鑫科技(601218)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称吉鑫科技
证券代码601218.SH
公司类型其他公司
所属行业风电零部件
上市市场上交所 主板
上市日期2011-05-06
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:风电零部件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:风电零部件
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:风电零部件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.73亿 | 39.96% | 0.65亿 | 55.22% | 2.17% | 2.11% | 18.67% | 13.78% | 28.08% | 1.13亿 | — |
| 2025年报 | 14.06亿 | 15.61% | 1.35亿 | 343.81% | 4.65% | 4.68% | 19.26% | 9.61% | 19% | 2.26亿 | 0.045 |
| 2024年报 | 12.16亿 | -12.48% | 0.3亿 | -76.81% | 1.07% | 1.4% | 15.95% | 2.47% | 21.92% | 3.07亿 | 0.01 |
| 2023年报 | 13.9亿 | -21.12% | 1.31亿 | -15.47% | 4.6% | 5.1% | 23.9% | 9.44% | 22.38% | 3.99亿 | 0.1 |
| 2022年报 | 17.62亿 | -5.21% | 1.55亿 | -25.65% | 5.64% | 5.55% | 17.78% | 8.78% | 27.38% | 4.54亿 | 0.041 |
| 2021年报 | 18.59亿 | -9.28% | 2.09亿 | -10.63% | 7.79% | 7.21% | 21.95% | 11.2% | 31.76% | 1.05亿 | 0.052 |
| 2020年报 | 20.49亿 | 36.86% | 2.34亿 | 257.48% | 8.95% | 7.91% | 25.61% | 11.44% | 35.72% | 7.3亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 14.97亿 | 17.99% | 0.65亿 | -210.36% | 2.63% | 3.13% | 20.88% | 4.33% | 44.3% | 3.65亿 | 0.013 |
| 2018年报 | 12.69亿 | -5.95% | -0.59亿 | -1075.61% | -2.35% | -1.59% | 3.33% | -5.22% | 43.36% | 0.82亿 | — |
| 2017年报 | 13.49亿 | -13.36% | 0.06亿 | -94.83% | 0.24% | 0.25% | 14.49% | 0.15% | 36.98% | 0.67亿 | 0.01 |
| 2016年报 | 15.57亿 | -12.12% | 1.17亿 | -8.72% | 4.61% | 4.24% | 26.98% | 7.47% | 32.07% | 3.66亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.46 | 42.95 | 1.79 | 0.19% | 138 |
| 2025 | 4.2 | 54.31 | 1.41 | 0.24% | 243 |
| 2024 | 3.14 | 23.51 | 1.07 | 3.25% | 242 |
| 2023 | 3.87 | 25.25 | 1.34 | 1.11% | 242 |
| 2022 | 4.8 | 24.07 | 1.73 | 1.18% | 242 |
| 2021 | 4.2 | 18.62 | 1.58 | 4.6% | 243 |
| 2020 | 3.1 | 35.65 | 1.23 | 0.38% | 243 |
| 2019 | 2.9 | 802.21 | 1.16 | 0.33% | 244 |
| 2018 | 2.74 | 73.79 | 1.09 | 0.39% | 243 |
| 2017 | 4.4 | 41.95 | 1.7 | 0.28% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 轮毂、底座等主产品 | 12亿 | 1.3亿 | 10.7亿 | CNY |
| 20251231 | 风力发电 | 1.9亿 | 1.3亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。