PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
晋亿实业(601002)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称晋亿实业
证券代码601002.SH
公司类型其他公司
所属行业金属制品
上市市场上交所 主板
上市日期2007-01-26
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:金属制品
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:金属制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.48亿 | -4.87% | 0.72亿 | 25.11% | 1.65% | 1.67% | 31.24% | 13.18% | 18.35% | 2.66亿 | — |
| 2025年报 | 23.36亿 | -1.4% | 2.42亿 | 86.12% | 5.73% | 5.37% | 25.32% | 10.4% | 17.43% | 3.74亿 | 0.08 |
| 2024年报 | 23.7亿 | 2.4% | 1.3亿 | -774.81% | 3.14% | 3.02% | 20.36% | 5.54% | 19.23% | 6.26亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 23.14亿 | -14.83% | -0.19亿 | -116.79% | -0.46% | -0.83% | 12.19% | -0.86% | 20.11% | 3.57亿 | 0.1 |
| 2022年报 | 27.17亿 | -5.45% | 1.15亿 | -46.6% | 2.74% | 2.03% | 16.27% | 4.24% | 18.68% | -2.48亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 28.74亿 | 13.96% | 2.15亿 | -57.18% | 5.32% | 5.3% | 20.83% | 7.5% | 22.66% | 0.91亿 | — |
| 2020年报 | 25.22亿 | -14.43% | 5.02亿 | 262.72% | 14.61% | 14.81% | 22.62% | 20.04% | 19.92% | 4.77亿 | 0.05 |
| 2019年报 | 29.47亿 | -15.1% | 1.39亿 | -22.1% | 5.24% | 5.3% | 21.51% | 4.54% | 30.11% | 4.31亿 | — |
| 2018年报 | 34.71亿 | 17% | 1.78亿 | 20.46% | 7.09% | 7.69% | 20.89% | 5.54% | 40.52% | 3.41亿 | — |
| 2017年报 | 29.67亿 | 29.88% | 1.48亿 | 107.32% | 6.16% | 7.09% | 20.27% | 5.69% | 39.13% | 1.14亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 22.84亿 | 0.28% | 0.71亿 | 624.88% | 3.12% | 4.06% | 22.24% | 3.59% | 40.22% | 3.09亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5.32 | 22.55 | 1.2 | 1.76% | 138 |
| 2025 | 5.04 | 23.56 | 1.14 | 1.98% | 243 |
| 2024 | 3.66 | 554.52 | 0.85 | 2.74% | 242 |
| 2023 | 4.84 | 58.94 | 1.1 | 2.06% | 242 |
| 2022 | 5.08 | 22.55 | 1.16 | 0.96% | 242 |
| 2021 | 5.03 | 8.65 | 1.2 | 1.01% | 243 |
| 2020 | 5.74 | 42.21 | 1.59 | — | 243 |
| 2019 | 6.46 | 24.73 | 1.96 | 1.44% | 244 |
| 2018 | 6.44 | 37.92 | 2.11 | 1.67% | 243 |
| 2017 | 9.49 | 74.38 | 3.21 | — | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 紧固件销售 | 19.8亿 | 5.5亿 | 14.3亿 | CNY |
| 20251231 | 精线 | 1.8亿 | 0亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1.3亿 | 0.2亿 | 1.1亿 | CNY |
| 20251231 | 自动仓储设备制造 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 五金工具 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。