PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
四创电子(600990)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称四创电子
证券代码600990.SH
公司类型其他公司
所属行业军工电子Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2004-05-10
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:军工电子Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:军工电子Ⅲ
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:军工电子Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.7亿 | -41.86% | -0.57亿 | 171.32% | -3.64% | -1.36% | 17.15% | -33.67% | 71.31% | -2.2亿 | — |
| 2025年报 | 17.45亿 | 8.87% | -2.88亿 | 17.15% | -16.48% | -6.73% | 14.69% | -16.45% | 71.98% | 1.84亿 | — |
| 2024年报 | 16.03亿 | -16.79% | -2.46亿 | -55.56% | -12.06% | -5.37% | 13.12% | -15.34% | 68.31% | 2.45亿 | — |
| 2023年报 | 19.27亿 | -29.19% | -5.53亿 | -937.76% | -22.5% | -12.15% | 18.39% | -28.57% | 66.67% | 1.08亿 | — |
| 2022年报 | 27.21亿 | -13.44% | 0.66亿 | -64.09% | 2.43% | 2.53% | 19.47% | 2.54% | 63.01% | 1.18亿 | 0.094 |
| 2021年报 | 31.43亿 | -20.27% | 1.84亿 | 7.99% | 6.98% | 5% | 19.77% | 6% | 64.56% | -0.51亿 | 0.347 |
| 2020年报 | 39.42亿 | 7.39% | 1.7亿 | 53.29% | 6.84% | 5.14% | 17.01% | 4.42% | 67.2% | -1.09亿 | 0.33 |
| 2019年报 | 36.71亿 | -30.03% | 1.11亿 | -56.83% | 4.57% | 3.81% | 18.38% | 3.15% | 64.97% | 0.76亿 | 0.07 |
| 2018年报 | 52.46亿 | 3.75% | 2.57亿 | 27.82% | 11.33% | 7.97% | 14.95% | 4.99% | 67.62% | 1.32亿 | 0.17 |
| 2017年报 | 50.57亿 | 66.01% | 2.01亿 | 55.5% | 10.33% | 8.34% | 13.61% | 4.06% | 66.35% | 0.23亿 | 0.12 |
| 2016年报 | 30.46亿 | 21.94% | 1.29亿 | 12.28% | 11.96% | 9.05% | 12.25% | 4.38% | 68.4% | 2.46亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22.89 | — | 3.63 | — | 138 |
| 2025 | 26.14 | — | 3.9 | — | 243 |
| 2024 | 18.11 | 156.25 | 2.19 | 0.41% | 242 |
| 2023 | 29.09 | 85.56 | 2.41 | 0.77% | 242 |
| 2022 | 37.26 | 37.29 | 2.52 | 0.83% | 242 |
| 2021 | 42.56 | 43.12 | 2.81 | 0.18% | 243 |
| 2020 | 42.78 | 56.36 | 2.84 | 0.18% | 243 |
| 2019 | 46.65 | 35.24 | 3.24 | 0.34% | 244 |
| 2018 | 45.67 | 47.43 | 3.54 | 0.27% | 243 |
| 2017 | 62.07 | 75.28 | 5.02 | 0.14% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 雷达及雷达配套 | 8.1亿 | 1.4亿 | 6.8亿 | CNY |
| 20251231 | 公共安全产品 | 5亿 | 0.2亿 | 4.8亿 | CNY |
| 20251231 | 电源产品等 | 2.9亿 | 0.7亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 机动保障装备 | 1.3亿 | 0.3亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。