PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
内蒙一机(600967)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称内蒙一机
证券代码600967.SH
公司类型其他公司
所属行业地面兵装Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2004-05-18
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 26.01亿 | -4.76% | 1.38亿 | -25.75% | 1.16% | 1.11% | 10.3% | 5.26% | 46.79% | 13.81亿 | — |
| 2025年报 | 100.25亿 | 2.38% | 3.35亿 | -32.97% | 2.86% | 2.55% | 12.18% | 3.34% | 48.48% | 7.43亿 | 0.099 |
| 2024年报 | 97.92亿 | -2.18% | 5亿 | -41.33% | 4.34% | 3.95% | 12.47% | 5.05% | 42.03% | -34.38亿 | 0.147 |
| 2023年报 | 100.1亿 | -30.24% | 8.51亿 | 3.42% | 7.6% | 6.69% | 16.12% | 8.42% | 51.68% | 9.42亿 | 0.25 |
| 2022年报 | 143.49亿 | 3.85% | 8.23亿 | 10.27% | 7.71% | 6.98% | 11.45% | 5.74% | 52.79% | -43.97亿 | 0.242 |
| 2021年报 | 138.16亿 | 4.4% | 7.47亿 | 13.78% | 7.43% | 5.42% | 10.36% | 5.43% | 67% | 6.36亿 | 0.175 |
| 2020年报 | 132.34亿 | 4.36% | 6.56亿 | 14.7% | 6.93% | 4.32% | 9.81% | 4.97% | 67.59% | 44.82亿 | 0.117 |
| 2019年报 | 126.81亿 | 3.38% | 5.72亿 | 7.17% | 6.56% | 4.28% | 10.5% | 4.54% | 63.52% | 37.79亿 | 0.034 |
| 2018年报 | 122.67亿 | 2.5% | 5.34亿 | 1.67% | 6.63% | 4.63% | 11.48% | 4.38% | 58.12% | 16.03亿 | 0.032 |
| 2017年报 | 119.67亿 | 18.96% | 5.25亿 | 5.74% | 6.99% | 5.56% | 12.87% | 4.4% | 56.71% | 17.7亿 | 0.032 |
| 2016年报 | 100.6亿 | 0.23% | 4.97亿 | 35.86% | 8.52% | 8.49% | 12.4% | 4.93% | 48.11% | 7.04亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14.58 | 60.88 | 2.08 | 0.48% | 138 |
| 2025 | 16.08 | 52.53 | 2.31 | 1.84% | 243 |
| 2024 | 7.79 | 16.59 | 1.17 | 3.15% | 242 |
| 2023 | 9.3 | 19.08 | 1.44 | 2.41% | 242 |
| 2022 | 8.87 | 19.48 | 1.44 | 1.9% | 242 |
| 2021 | 10.3 | 26.36 | 1.77 | 0.68% | 243 |
| 2020 | 10.41 | 29.53 | 1.92 | 0.32% | 243 |
| 2019 | 10.85 | 30.78 | 2.13 | 0.3% | 244 |
| 2018 | 12.48 | 36.7 | 2.69 | 0.25% | 243 |
| 2017 | 13.91 | 33.95 | 3.09 | 0.22% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 特种装备 | 100.2亿 | 12.2亿 | 88亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。