PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
动力新科(600841)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称动力新科
证券代码600841.SH
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场上交所 主板
上市日期1994-03-11
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 15.29亿 | 11.48% | 0.36亿 | -117.22% | 0.57% | 0.45% | 10.37% | 2.37% | 42.48% | -4.53亿 | — |
| 2025年报 | 57.4亿 | -11.25% | 28.72亿 | -243.67% | 58.03% | 43.47% | 8.27% | 50.04% | 40.65% | 5.19亿 | — |
| 2024年报 | 64.67亿 | -25.5% | -19.99亿 | -18.82% | -44.19% | -24.55% | 4.78% | -30.91% | 73.41% | -8.73亿 | — |
| 2023年报 | 86.81亿 | -12.57% | -24.63亿 | 52.81% | -37.17% | -23.05% | 4.17% | -28.37% | 69.5% | 2.83亿 | — |
| 2022年报 | 99.29亿 | -59.31% | -16.11亿 | -332.54% | -18.13% | -13.89% | 7.72% | -16.23% | 64.01% | -20.51亿 | — |
| 2021年报 | 244.02亿 | 297.97% | 6.93亿 | 240.83% | 10.81% | 9.77% | 10.67% | 3.28% | 59.71% | -21.76亿 | 0.1275 |
| 2020年报 | 61.31亿 | 52.02% | 2.03亿 | 73.98% | 5.22% | 3.57% | 15.32% | 3.71% | 56.37% | 1.57亿 | 0.083 |
| 2019年报 | 40.33亿 | -2.12% | 1.17亿 | -12.44% | 3.1% | 1.5% | 16.71% | 2.87% | 49.04% | 6.19亿 | 0.041 |
| 2018年报 | 41.21亿 | 12.36% | 1.33亿 | 9.14% | 3.64% | 2.01% | 15.52% | 3.16% | 47% | 4.65亿 | 0.047 |
| 2017年报 | 36.67亿 | 44.09% | 1.22亿 | 24.97% | 3.42% | 2.02% | 15.71% | 3.31% | 45.52% | 1.72亿 | 0.043 |
| 2016年报 | 25.45亿 | 17.66% | 0.98亿 | 5.3% | 2.8% | 1.35% | 15.32% | 3.81% | 38.02% | 0.53亿 | 0.035 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.1 | 3.29 | 1.92 | — | 138 |
| 2025 | 6.15 | — | 2.59 | — | 243 |
| 2024 | 4.32 | — | 1.12 | — | 242 |
| 2023 | 6.25 | — | 1.26 | 2.03% | 242 |
| 2022 | 7.88 | 25.36 | 1.33 | 0.43% | 242 |
| 2021 | 9.79 | 37.15 | 2.02 | 0.44% | 241 |
| 2020 | 7.46 | 52.8 | 1.7 | 0.63% | 234 |
| 2019 | 7.59 | 54.77 | 1.77 | 0.61% | 244 |
| 2018 | 9.29 | 58.82 | 2.21 | 0.45% | 243 |
| 2017 | 14.35 | 118.02 | 3.51 | 0.25% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 发动机 | 54亿 | 6.7亿 | 47.3亿 | CNY |
| 20251231 | 重卡 | 3.4亿 | -2亿 | 5.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。