PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
鲁抗医药(600789)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称鲁抗医药
证券代码600789.SH
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场上交所 主板
上市日期1997-02-26
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 16.16亿 | -3.42% | 0.53亿 | -32.25% | 1.04% | 0.81% | 21.31% | 3.5% | 46.24% | 1.64亿 | — |
| 2025年报 | 57.66亿 | -7.49% | 1.12亿 | -71.54% | 2.86% | 1.97% | 22.07% | 1.94% | 47.61% | 6.98亿 | 0.05 |
| 2024年报 | 62.33亿 | 1.41% | 3.95亿 | 60.3% | 10.43% | 6.92% | 23.96% | 6.55% | 55.36% | 4.03亿 | 0.132 |
| 2023年报 | 61.47亿 | 9.34% | 2.46亿 | 78.37% | 7.07% | 4.98% | 24.65% | 4.18% | 57.5% | 6.04亿 | 0.09 |
| 2022年报 | 56.21亿 | 14.94% | 1.38亿 | 66.91% | 4.15% | 3.69% | 22.19% | 2.55% | 59.82% | 4.44亿 | 0.055 |
| 2021年报 | 48.91亿 | 16.3% | 0.83亿 | -63.71% | 2.56% | 2.22% | 23.44% | 1.71% | 56.36% | 1.49亿 | 0.05 |
| 2020年报 | 42.05亿 | 12.66% | 2.28亿 | 87.94% | 7.31% | 5.33% | 23.31% | 5.55% | 53.81% | 2.35亿 | 0.055 |
| 2019年报 | 37.33亿 | 12.11% | 1.21亿 | -24.87% | 4.08% | 3.41% | 28.28% | 3.45% | 55.26% | 3.62亿 | 0.045 |
| 2018年报 | 33.3亿 | 28.1% | 1.61亿 | 41.27% | 6.04% | 4.87% | 31.15% | 5.21% | 53.23% | 3.51亿 | 0.04 |
| 2017年报 | 25.99亿 | 3.74% | 1.14亿 | 292.54% | 6% | 4.86% | 27.29% | 4.96% | 59.65% | 2.76亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 25.06亿 | 3.95% | 0.29亿 | 268.51% | 1.59% | 2.07% | 23.49% | 1.18% | 52.56% | 2.96亿 | 0.02 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.3 | 52.58 | 1.68 | 1.13% | 138 |
| 2025 | 10.04 | 23.34 | 2.29 | 1.23% | 243 |
| 2024 | 7.17 | 22.53 | 1.77 | 1% | 242 |
| 2023 | 6.8 | 42.31 | 1.77 | 0.75% | 242 |
| 2022 | 6.59 | 71.19 | 1.76 | 0.8% | 242 |
| 2021 | 7.26 | 26.21 | 1.98 | 0.63% | 243 |
| 2020 | 9.37 | 76.03 | 2.64 | 0.43% | 243 |
| 2019 | 6.84 | 46.63 | 1.95 | 0.45% | 244 |
| 2018 | 10.21 | 38.67 | 2.56 | 0.24% | 243 |
| 2017 | 8.52 | 122.69 | 2.65 | 0.24% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 兽药产品 | 25.2亿 | 4.3亿 | 20.9亿 | CNY |
| 20251231 | 制剂药 | 21.3亿 | 6.9亿 | 14.4亿 | CNY |
| 20251231 | 原料原料药 | 6亿 | 0.1亿 | 6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 3.4亿 | 0.9亿 | 2.5亿 | CNY |
| 20251231 | 合成生物 | 1.1亿 | 0.4亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。