PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
鲁银投资(600784)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称鲁银投资
证券代码600784.SH
公司类型其他公司
所属行业无机盐
上市市场上交所 主板
上市日期1996-12-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:无机盐
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:无机盐
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:无机盐
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8亿 | -1.66% | 0.56亿 | -29.88% | 1.69% | 1.24% | 24.4% | 7.38% | 41.37% | -0.11亿 | — |
| 2025年报 | 33.54亿 | -0.73% | 1.7亿 | -43.75% | 5.3% | 4.28% | 23.67% | 5.54% | 41.97% | 3.51亿 | 0.05 |
| 2024年报 | 33.79亿 | 0.92% | 3.01亿 | 14.33% | 10.02% | 7.41% | 25.81% | 9.36% | 39.46% | 2.23亿 | 0.066 |
| 2023年报 | 33.48亿 | -11.64% | 2.64亿 | -18.75% | 9.54% | 7.22% | 24.29% | 8.46% | 41.74% | 5.21亿 | 0.06 |
| 2022年报 | 37.89亿 | 25.47% | 3.24亿 | 41.69% | 13.5% | 9.68% | 20.7% | 8.84% | 45.47% | 2.86亿 | 0.05 |
| 2021年报 | 30.2亿 | 18.9% | 2.29亿 | 31.96% | 12.81% | 8.39% | 19.74% | 7.75% | 54.16% | 2.74亿 | 0.035 |
| 2020年报 | 25.4亿 | 12.27% | 1.74亿 | 1228.31% | 10.71% | 7.2% | 15.26% | 6.96% | 62.76% | 2.66亿 | 0.031 |
| 2019年报 | 22.62亿 | 14.02% | 0.13亿 | -79.2% | 0.87% | 0.91% | 19.94% | 0.12% | 69.87% | -0.21亿 | 0.008 |
| 2018年报 | 19.84亿 | 27.76% | 0.63亿 | -145.98% | 4.18% | 3.3% | 8.92% | 3.15% | 62.43% | 5.24亿 | 0.012 |
| 2017年报 | 15.53亿 | -48.08% | -1.37亿 | -427.53% | -8.94% | -3.62% | 12.3% | -12.08% | 63.07% | 1.12亿 | — |
| 2016年报 | 29.92亿 | 27.72% | 0.42亿 | 164.33% | 2.75% | 1.59% | 5.76% | 0.42% | 61.67% | 5.25亿 | 0.03 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7.22 | 24.98 | 1.49 | 0.91% | 138 |
| 2025 | 6.34 | 15.39 | 1.34 | 1% | 243 |
| 2024 | 5.29 | 12.17 | 1.22 | 1% | 242 |
| 2023 | 6.48 | 13.15 | 1.67 | 0.69% | 242 |
| 2022 | 6.67 | 17.88 | 1.9 | 0.48% | 242 |
| 2021 | 5.47 | 18.3 | 1.82 | 0.48% | 243 |
| 2020 | 5.06 | 36.65 | 1.74 | 0.23% | 243 |
| 2019 | 5.19 | 139.63 | 1.97 | 0.24% | 244 |
| 2018 | 5.25 | — | 1.97 | 0.54% | 126 |
| 2017 | 6.8 | 118.08 | 2.43 | 0.46% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 钢铁粉末 | 15.8亿 | 2.8亿 | 13亿 | CNY |
| 20251231 | 食用盐 | 6.8亿 | 1.7亿 | 5.1亿 | CNY |
| 20251231 | 工业盐 | 6.3亿 | 1.5亿 | 4.8亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 1.7亿 | 1.2亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 商贸 | 0.8亿 | 0亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 溴素 | 0.6亿 | 0.2亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 光伏发电 | 0.6亿 | 0.3亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 药用盐 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.2亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。