PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
鲁信创投(600783)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称鲁信创投
证券代码600783.SH
公司类型其他公司
所属行业磨具磨料
上市市场上交所 主板
上市日期1996-12-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:磨具磨料
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:磨具磨料
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:磨具磨料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.19亿 | -12.92% | -0.16亿 | -59.36% | -0.35% | 0.08% | 35.32% | -80.17% | 50.59% | -0.12亿 | — |
| 2025年报 | 0.87亿 | 3.24% | 1.44亿 | -10.91% | 3.14% | 2.53% | 42.23% | 161.94% | 49.65% | -0.57亿 | 0.065 |
| 2024年报 | 0.84亿 | 4.57% | 1.62亿 | -36.29% | 3.48% | 3.02% | 38.89% | 191.02% | 47.14% | -1.1亿 | 0.07 |
| 2023年报 | 0.8亿 | -30.57% | 2.54亿 | -47.14% | 5.56% | 4.36% | 40.49% | 317.46% | 46.59% | -1.38亿 | 0.11 |
| 2022年报 | 1.16亿 | -14.39% | 4.81亿 | -5.56% | 11.02% | 7.96% | 34.85% | 418.39% | 46.12% | -1.5亿 | 0.23 |
| 2021年报 | 1.35亿 | 11.78% | 5.09亿 | 52% | 12.78% | 9.73% | 30.41% | 384.28% | 40.45% | -0.71亿 | 0.21 |
| 2020年报 | 1.21亿 | -45.68% | 3.35亿 | 49.48% | 9.1% | 7.25% | 28.7% | 279.87% | 40.22% | -1.09亿 | 0.15 |
| 2019年报 | 2.22亿 | 7.54% | 2.24亿 | 19.89% | 6.24% | 5.22% | 28.46% | 101.39% | 34.86% | -1.41亿 | 0.15 |
| 2018年报 | 2.07亿 | -4.12% | 1.87亿 | 333.18% | 5.25% | 4.71% | 26.37% | 91.5% | 34.81% | -1.32亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 2.16亿 | 16.2% | 0.43亿 | -88.41% | 1.19% | 1.34% | 34.26% | 20.32% | 34.89% | -1.85亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 1.86亿 | -2.64% | 3.72亿 | 66.15% | 10.4% | 8.58% | 28.29% | 202.41% | 31.48% | -1.09亿 | 0.15 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 21.81 | 95.45 | 3.55 | 0.32% | 138 |
| 2025 | 12.66 | 34.05 | 2.09 | 0.83% | 243 |
| 2024 | 11.08 | 25.61 | 1.87 | 1.94% | 242 |
| 2023 | 12.82 | 18.92 | 2.14 | 1.71% | 242 |
| 2022 | 13.11 | 25.54 | 2.34 | 1.28% | 242 |
| 2021 | 12.92 | 25.63 | 2.5 | 1.16% | 243 |
| 2020 | 15.36 | 81.79 | 3.15 | 0.8% | 243 |
| 2019 | 16.27 | 276.77 | 3.3 | 0.33% | 244 |
| 2018 | 11.26 | 127.62 | 2.3 | 1.05% | 243 |
| 2017 | 17.14 | 41.67 | 3.42 | 0.6% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 磨料磨具产品 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 管理费收入 | 0.2亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。