PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
汉商集团(600774)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称汉商集团
证券代码600774.SH
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场上交所 主板
上市日期1996-11-08
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.28亿 | -11.48% | -0.05亿 | -297.72% | -0.37% | 0.02% | 42.36% | -3.66% | 50.6% | 0.16亿 | — |
| 2025年报 | 10.32亿 | -12.23% | -1.75亿 | 1098.54% | -10.19% | -4.66% | 47.65% | -17.98% | 50.29% | 1.13亿 | — |
| 2024年报 | 11.75亿 | -15.41% | -0.15亿 | -123.83% | -0.87% | 5.71% | 56.05% | -2.13% | 48.82% | 1.93亿 | — |
| 2023年报 | 13.9亿 | 0.19% | 0.61亿 | -30.83% | 3.67% | 3.1% | 61.64% | 3.79% | 50.5% | 2.47亿 | — |
| 2022年报 | 13.87亿 | -5.98% | 0.88亿 | 3.27% | 5.37% | 3.92% | 63.29% | 5.1% | 48.94% | 2.42亿 | 0.06 |
| 2021年报 | 14.75亿 | 197.91% | 0.86亿 | 88.36% | 8.86% | 5.74% | 62.8% | 5.46% | 44.82% | 3.33亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 4.95亿 | -57.21% | 0.45亿 | 52.28% | 7.07% | 6.22% | 71.13% | 8.82% | 74.3% | 0.52亿 | — |
| 2019年报 | 11.57亿 | 6.99% | 0.3亿 | 52.66% | 4.9% | 4.93% | 31.93% | 3.38% | 55.54% | 0.5亿 | — |
| 2018年报 | 10.82亿 | 6.85% | 0.2亿 | 18.83% | 3.31% | 4.72% | 32.96% | 2.5% | 58.38% | 1.1亿 | 0.03 |
| 2017年报 | 10.12亿 | 6.66% | 0.16亿 | 41.42% | 2.84% | 2.88% | 32.21% | 1.51% | 59.22% | 1.2亿 | 0.03 |
| 2016年报 | 9.49亿 | -3.54% | 0.12亿 | 14.32% | 2.04% | 1.22% | 31.98% | 0.47% | 59.93% | 1.06亿 | 0.04 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.72 | — | 1.57 | — | 138 |
| 2025 | 8.96 | — | 1.59 | — | 243 |
| 2024 | 7.58 | 43.64 | 1.33 | 0.75% | 242 |
| 2023 | 12.07 | 38.21 | 2.16 | 0.61% | 239 |
| 2022 | 11.82 | 37.41 | 2.12 | 0.87% | 242 |
| 2021 | 16.04 | 36.05 | 5.22 | — | 243 |
| 2020 | 11.73 | 70.07 | 4.59 | 0.28% | 243 |
| 2019 | 11.85 | 137.84 | 4.48 | 0.25% | 243 |
| 2018 | 14.33 | 162.54 | 4.75 | 0.22% | 241 |
| 2017 | 19.12 | 261.22 | 5.81 | 0.21% | 231 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 化药 | 4.4亿 | 1.3亿 | 3.1亿 | CNY |
| 20251231 | 中药 | 2.4亿 | 1.1亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 购物中心 | 1.3亿 | 1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 1亿 | 0.5亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗器械 | 0.6亿 | 0.5亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 会展运营及配套服务 | 0.6亿 | 0.5亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。