PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
豫园股份(600655)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称豫园股份
证券代码600655.SH
公司类型其他公司
所属行业商业物业经营
上市市场上交所 主板
上市日期1992-09-02
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:商业物业经营
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:商业物业经营
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:商业物业经营
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 96.49亿 | 9.87% | 1.57亿 | 202.87% | 0.52% | 0.75% | 17.98% | 1.96% | 70.59% | -4.86亿 | — |
| 2025年报 | 363.73亿 | -22.49% | -48.97亿 | -4009.26% | -14.97% | -4.92% | 13.34% | -14.93% | 71.23% | 24.51亿 | — |
| 2024年报 | 469.24亿 | -19.3% | 1.25亿 | -93.81% | 0.35% | -3.43% | 13.6% | -0.91% | 67.82% | 42.53亿 | 0.19 |
| 2023年报 | 581.47亿 | 16.02% | 20.24亿 | -47.1% | 5.63% | 3.41% | 14.11% | 3.13% | 68.03% | 47.47亿 | 0.19 |
| 2022年报 | 501.18亿 | -1.85% | 38.26亿 | -0.9% | 10.85% | 5.32% | 17.87% | 7.86% | 69.15% | -0.9亿 | 0.35 |
| 2021年报 | 510.63亿 | 15.92% | 38.61亿 | 6.93% | 10.8% | 5.66% | 24.12% | 7.69% | 68.24% | -68.77亿 | 0.35 |
| 2020年报 | 440.51亿 | 2.65% | 36.1亿 | 12.53% | 11.39% | 6.6% | 24.5% | 9.13% | 64.31% | -9.55亿 | 0.33 |
| 2019年报 | 429.12亿 | 27.04% | 32.08亿 | 6.21% | 10.79% | 7.74% | 26.83% | 9.1% | 63.33% | 35.34亿 | 0.29 |
| 2018年报 | 337.77亿 | 97.4% | 30.21亿 | 331.38% | 12.2% | 10.43% | 25.72% | 10.13% | 62.26% | 75.77亿 | 0.27 |
| 2017年报 | 171.11亿 | 9.39% | 7亿 | 46.24% | 6.48% | 4.39% | 16.02% | 3.84% | 52.76% | 11.13亿 | 0.15 |
| 2016年报 | 156.43亿 | -10.87% | 4.79亿 | -43.6% | 4.97% | 3.5% | 15.76% | 2.85% | 52.81% | 3.97亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4.79 | — | 0.59 | 3.82% | 138 |
| 2025 | 5.69 | 24.31 | 0.62 | 3.33% | 243 |
| 2024 | 6 | 11.86 | 0.64 | 3.71% | 242 |
| 2023 | 7.42 | 7.38 | 0.8 | 4.69% | 242 |
| 2022 | 8.68 | 9.76 | 1 | 4.01% | 242 |
| 2021 | 10.65 | 11.08 | 1.28 | 2.92% | 243 |
| 2020 | 8.77 | 10.03 | 1.1 | 3.31% | 243 |
| 2019 | 8.2 | 10.02 | 1.11 | 3.1% | 244 |
| 2018 | 9.18 | 21.63 | 1.19 | 0.88% | 238 |
| 2017 | 10.79 | 29.14 | 1.41 | 0.93% | 37 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 时尚珠宝产品 | 229.9亿 | 23.4亿 | 206.5亿 | CNY |
| 20251231 | 物业开发与销售 | 82.4亿 | 6.4亿 | 76亿 | CNY |
| 20251231 | 商业经营管理与租赁 | 20.2亿 | 7.6亿 | 12.6亿 | CNY |
| 20251231 | 餐饮管理与服务 | 9.3亿 | 6亿 | 3.3亿 | CNY |
| 20251231 | 分部抵消 | -9亿 | -6.9亿 | -2.1亿 | CNY |
| 20251231 | 食品、百货及工艺品销售 | 8.7亿 | 0.4亿 | 8.3亿 | CNY |
| 20251231 | 时尚表业 | 6.1亿 | 2.6亿 | 3.6亿 | CNY |
| 20251231 | 医药健康及其他 | 5亿 | 2亿 | 3.1亿 | CNY |
| 20251231 | 度假村 | 4.6亿 | 2.9亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 4亿 | 2.8亿 | 1.1亿 | CNY |
本报告期共 12 项,完整主营构成请登录后查看。
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。