PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
中源协和(600645)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称中源协和
证券代码600645.SH
公司类型其他公司
所属行业体外诊断
上市市场上交所 主板
上市日期1993-05-04
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
暂无数据快照中没有可展示的连续数据
同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:体外诊断
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:体外诊断
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:体外诊断
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.17亿 | -9.54% | 0.24亿 | -13.5% | 0.65% | 0.55% | 69.57% | 7.61% | 28.45% | 0.28亿 | — |
| 2025年报 | 14.55亿 | -8.23% | 1.14亿 | 13.43% | 3.11% | 2.45% | 69.84% | 7.12% | 29.05% | 3.14亿 | — |
| 2024年报 | 15.85亿 | -0.27% | 1亿 | -5.73% | 2.77% | 1.92% | 69.24% | 5.64% | 30.29% | 2.85亿 | — |
| 2023年报 | 15.9亿 | 2.24% | 1.06亿 | -5.78% | 2.94% | 2.01% | 69.09% | 6.2% | 29.8% | 2.99亿 | — |
| 2022年报 | 15.55亿 | 1.27% | 1.13亿 | -27.26% | 3.23% | 2.57% | 67.65% | 6.86% | 30.86% | 2.62亿 | — |
| 2021年报 | 15.35亿 | 16.41% | 1.55亿 | -222.43% | 4.52% | 4.08% | 69.58% | 9.85% | 29.81% | 3.21亿 | — |
| 2020年报 | 13.19亿 | -4.9% | -1.27亿 | -355.29% | -3.76% | -3.64% | 66.53% | -9.62% | 28.22% | 2.44亿 | — |
| 2019年报 | 13.87亿 | 5.02% | 0.5亿 | -16.13% | 1.64% | 1.66% | 67.64% | 3.89% | 29.21% | 2.41亿 | — |
| 2018年报 | 13.21亿 | 51.62% | 0.59亿 | -420.99% | 2.18% | 2.83% | 66.51% | 4.99% | 32.84% | 1.3亿 | — |
| 2017年报 | 8.71亿 | 3.94% | -0.18亿 | -148.76% | -1.23% | -0.76% | 69.84% | -1.19% | 45.52% | 0.7亿 | — |
| 2016年报 | 8.38亿 | 18.18% | 0.38亿 | -81.83% | 2.41% | 2.93% | 64.8% | 5.98% | 41.68% | 1.44亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25.69 | 158.83 | 3.24 | — | 138 |
| 2025 | 23.96 | 137.2 | 3.08 | — | 243 |
| 2024 | 17.28 | 71.76 | 2.21 | — | 242 |
| 2023 | 17.96 | 71.97 | 2.35 | — | 242 |
| 2022 | 18.94 | 62.85 | 2.56 | — | 242 |
| 2021 | 21.19 | 96.87 | 2.75 | — | 243 |
| 2020 | 21.93 | 274.2 | 2.95 | — | 243 |
| 2019 | 17.84 | 28.79 | 2.65 | — | 244 |
| 2018 | 20.71 | 120.79 | 5.09 | — | 225 |
| 2017 | 22.78 | 122.62 | 5.75 | — | 105 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 检测试剂生产 | 8.6亿 | 5.8亿 | 2.7亿 | CNY |
| 20251231 | 细胞检测制备与存储 | 3.7亿 | 2.7亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 科研试剂 | 1.6亿 | 1.2亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 基因检测与存储 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。