PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
申达股份(600626)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称申达股份
证券代码600626.SH
公司类型其他公司
所属行业车身附件及饰件
上市市场上交所 主板
上市日期1993-01-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 23.61亿 | -3.24% | -0.12亿 | -77.22% | -0.37% | -1.49% | 8.97% | -0.36% | 64.76% | 1.26亿 | — |
| 2025年报 | 107.44亿 | -9.14% | 0.04亿 | -93% | 0.13% | 1.34% | 10.24% | 0.31% | 64.59% | 6.59亿 | 0.01 |
| 2024年报 | 118.24亿 | 1.34% | 0.58亿 | -116.58% | 1.81% | 2.8% | 9.81% | 0.7% | 65.55% | 7.55亿 | — |
| 2023年报 | 116.68亿 | 3.77% | -3.47亿 | 82.08% | -11.21% | -2.7% | 7.51% | -3.37% | 67.54% | -1.43亿 | — |
| 2022年报 | 112.44亿 | 6.57% | -1.91亿 | -638.52% | -5.98% | -1.43% | 8.33% | -2.26% | 68.1% | 3.44亿 | — |
| 2021年报 | 105.5亿 | -2.53% | 0.35亿 | -104.38% | 1.27% | -3.43% | 8.03% | -0.65% | 62.82% | 1.25亿 | 0.01 |
| 2020年报 | 108.24亿 | -26.35% | -8.09亿 | -1331.76% | -27.99% | -12.17% | 7.07% | -9% | 69.42% | 1.7亿 | — |
| 2019年报 | 146.97亿 | -10.01% | 0.66亿 | -47.56% | 1.98% | -2.06% | 9.08% | -0.48% | 62.58% | 2.07亿 | 0.025 |
| 2018年报 | 163.31亿 | 46.78% | 1.25亿 | -35.25% | 4.85% | 3.12% | 10.78% | 0.8% | 63.41% | 2.36亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 111.26亿 | 28.25% | 1.93亿 | -0.42% | 8.03% | 5.23% | 10.83% | 2.01% | 68.36% | 3.56亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 86.75亿 | 12.57% | 1.94亿 | 14.26% | 8.11% | 6.74% | 10.94% | 2.64% | 45.53% | 2.18亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3.93 | 80.58 | 1.62 | 0.3% | 139 |
| 2025 | 3.84 | 294.73 | 1.61 | — | 243 |
| 2024 | 3.02 | — | 1.23 | — | 242 |
| 2023 | 3.6 | — | 1.33 | 0.28% | 242 |
| 2022 | 3.83 | — | 1.33 | 0.27% | 242 |
| 2021 | 3.89 | — | 1.23 | 0.63% | 243 |
| 2020 | 5.09 | 13.18 | 1.26 | 0.63% | 243 |
| 2019 | 6.55 | 12.79 | 1.57 | 0.99% | 244 |
| 2018 | 5.66 | 22.47 | 1.62 | 1.75% | 243 |
| 2017 | 9.75 | 37.32 | 2.78 | 1.03% | 235 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 汽车内饰业务 | 82.6亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 外贸进出口业务 | 24.7亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 其他及分部间抵销 | -0.7亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 新材料业务 | 0.7亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。