PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
益佰制药(600594)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称益佰制药
证券代码600594.SH
公司类型其他公司
所属行业中药Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2004-03-23
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:中药Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.59亿 | -28.44% | -0.3亿 | 214.57% | -1.36% | -0.73% | 57.92% | -8.07% | 34.04% | 0.45亿 | — |
| 2025年报 | 18.63亿 | -14.31% | -3.3亿 | 3.89% | -14.18% | -9.63% | 59.66% | -18% | 34.03% | 2.57亿 | — |
| 2024年报 | 21.74亿 | -22.92% | -3.17亿 | -406.79% | -11.78% | -8.34% | 61.85% | -15.39% | 36.43% | 0.87亿 | — |
| 2023年报 | 28.21亿 | 3.12% | 1.03亿 | -123.61% | 3.55% | 2.51% | 69.47% | 3.24% | 34.35% | 3.78亿 | 0.066 |
| 2022年报 | 27.35亿 | -18.27% | -4.38亿 | -279.62% | -14.07% | -9.91% | 70.96% | -16.44% | 35.84% | 3.45亿 | — |
| 2021年报 | 33.47亿 | -1.95% | 2.44亿 | 6.56% | 7.59% | 5.73% | 78.75% | 6.9% | 30.75% | 9.34亿 | — |
| 2020年报 | 34.13亿 | 1.55% | 2.29亿 | 61.22% | 6.8% | 4.73% | 79.28% | 5.93% | 34.88% | 3.67亿 | 0.43 |
| 2019年报 | 33.61亿 | -13.44% | 1.42亿 | -119.56% | 3.8% | 2.78% | 78.11% | 3.53% | 34.74% | 3.63亿 | 0.3 |
| 2018年报 | 38.83亿 | 1.98% | -7.25亿 | -287.21% | -23.27% | -13.11% | 72.29% | -21.45% | 40.54% | 2.14亿 | — |
| 2017年报 | 38.08亿 | 3.28% | 3.88亿 | 3.89% | 9.58% | 7.69% | 74.75% | 10.69% | 35.49% | 6.82亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 36.87亿 | 11.64% | 3.73亿 | 96.98% | 10.27% | 8.23% | 76.46% | 10.35% | 36.37% | 3.81亿 | 0.06 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3.98 | — | 1.32 | — | 138 |
| 2025 | 4.04 | — | 1.3 | 1.85% | 243 |
| 2024 | 3.89 | — | 1.08 | 2.03% | 242 |
| 2023 | 5.65 | 31.31 | 1.36 | — | 242 |
| 2022 | 5.6 | 19.48 | 1.24 | 1.94% | 242 |
| 2021 | 5.67 | 18.52 | 1.33 | 7.9% | 243 |
| 2020 | 5.85 | 31.05 | 1.36 | 9.54% | 243 |
| 2019 | 5.15 | 18.29 | 1.1 | 0.86% | 244 |
| 2018 | 8.75 | 18.14 | 1.6 | 0.65% | 243 |
| 2017 | 14.85 | 29.17 | 2.91 | 0.13% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 抗肿瘤类 | 5.6亿 | 4.9亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗服务 | 4亿 | 0.6亿 | 3.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 3.8亿 | 2.6亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 妇科类 | 2.7亿 | 1.5亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 心脑血管类 | 2.4亿 | 1.5亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。