PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
泰豪科技(600590)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称泰豪科技
证券代码600590.SH
公司类型其他公司
所属行业其他电源设备Ⅲ
上市市场上交所 主板
上市日期2002-07-03
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他电源设备Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他电源设备Ⅲ
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他电源设备Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 9.61亿 | 0.55% | 0.49亿 | 42.02% | 1.51% | 1.02% | 15.96% | 5.74% | 61.49% | -5.36亿 | — |
| 2025年报 | 45.21亿 | 3.8% | 0.61亿 | -106.11% | 1.98% | 2.66% | 17.85% | 2.24% | 62.85% | 4.86亿 | 0.023 |
| 2024年报 | 43.56亿 | 1.71% | -9.91亿 | -1862.01% | -33.24% | -7.96% | 17.2% | -21.6% | 65.04% | 0.31亿 | — |
| 2023年报 | 42.83亿 | -30.82% | 0.56亿 | -27.3% | 1.58% | 3.55% | 18.14% | 3.1% | 67.87% | -1.93亿 | — |
| 2022年报 | 61.91亿 | 2.11% | 0.77亿 | -16.25% | 2.04% | 3.72% | 16.83% | 2.32% | 68.49% | -12.75亿 | — |
| 2021年报 | 60.63亿 | 0.3% | 0.92亿 | -135.1% | 2.5% | 3.34% | 17.01% | 2.46% | 69.18% | -6.01亿 | — |
| 2020年报 | 60.45亿 | 13.95% | -2.63亿 | -282.72% | -7.03% | 0.37% | 20.74% | -3.58% | 71.51% | -2.6亿 | — |
| 2019年报 | 53.04亿 | -13.43% | 1.44亿 | -45.06% | 3.72% | 3.31% | 23.87% | 2.84% | 67.05% | 4.12亿 | 0.055 |
| 2018年报 | 61.27亿 | 20.13% | 2.62亿 | 4.07% | 6.78% | 5.81% | 20.89% | 4.47% | 66.66% | 0.16亿 | — |
| 2017年报 | 51.01亿 | 30.72% | 2.52亿 | 103.45% | 6.53% | 5.44% | 16.69% | 5.08% | 63.09% | -3.64亿 | 0.12 |
| 2016年报 | 39.02亿 | 11.86% | 1.24亿 | 43.99% | 3.38% | 3.84% | 17.44% | 3.52% | 54.24% | 2.48亿 | 0.12 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12.89 | 139.73 | 3.42 | 0.27% | 138 |
| 2025 | 9.25 | — | 2.46 | — | 233 |
| 2024 | 5.01 | — | 1.21 | — | 242 |
| 2023 | 6.62 | — | 1.52 | — | 242 |
| 2022 | 6.53 | 86.08 | 1.4 | — | 242 |
| 2021 | 6.9 | 58.89 | 1.48 | 0.99% | 243 |
| 2020 | 5.88 | 44.72 | 1.26 | 0.91% | 243 |
| 2019 | 6.19 | 20.24 | 1.34 | 1.39% | 244 |
| 2018 | 6.77 | 20.92 | 1.54 | 1.39% | 243 |
| 2017 | 12.93 | 59.87 | 2.26 | 0.94% | 146 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 应急电源 | 29.1亿 | 3.8亿 | 25.3亿 | CNY |
| 20251231 | 通信指挥系统 | 12.1亿 | 3亿 | 9.1亿 | CNY |
| 20251231 | 军用电源装备 | 3.2亿 | 0.7亿 | 2.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.8亿 | 0.5亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。