PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
*ST莫高(600543)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称*ST莫高
证券代码600543.SH
公司类型其他公司
所属行业其他酒类
上市市场上交所 主板
上市日期2004-03-24
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他酒类
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他酒类
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他酒类
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.02亿 | 65.72% | -0.09亿 | -10.46% | -1.28% | -0.96% | 13.37% | -9.34% | 32.31% | -0.46亿 | — |
| 2025年报 | 2.04亿 | -38% | -1.07亿 | 106.18% | -14.2% | -12.81% | 10.86% | -54.11% | 27.94% | -1.13亿 | — |
| 2024年报 | 3.28亿 | 65.38% | -0.52亿 | 25.67% | -6.17% | -6.18% | 14.55% | -16.07% | 17.66% | -0.49亿 | — |
| 2023年报 | 1.98亿 | 83.25% | -0.41亿 | -62.79% | -4.4% | -5.13% | 31.74% | -20.88% | 14.17% | -0.07亿 | — |
| 2022年报 | 1.08亿 | -22.85% | -1.11亿 | 12.83% | -10.94% | -13.62% | 14.45% | -120.1% | 15.71% | -0.23亿 | — |
| 2021年报 | 1.4亿 | 5.53% | -0.99亿 | -5407.35% | -8.79% | -9.41% | 23.97% | -73.41% | 12.47% | 0.3亿 | — |
| 2020年报 | 1.33亿 | -24.95% | 0.02亿 | -93.22% | 0.16% | -1.17% | 48.72% | -2.29% | 15% | -0.16亿 | — |
| 2019年报 | 1.77亿 | -23.29% | 0.27亿 | 0.66% | 2.35% | 1.44% | 64.12% | 12.15% | 12.63% | 0.11亿 | 0.026 |
| 2018年报 | 2.31亿 | 2.46% | 0.27亿 | 13.09% | 2.39% | 1.56% | 61.22% | 8.17% | 11.15% | 0.1亿 | — |
| 2017年报 | 2.26亿 | 6.45% | 0.24亿 | 18.51% | 2.17% | 1.58% | 61.07% | 8.15% | 13.91% | 0.6亿 | — |
| 2016年报 | 2.12亿 | -14.79% | 0.2亿 | 5.69% | 1.85% | 1.42% | 60.73% | 8.67% | 15.51% | 0.43亿 | 0.02 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4.89 | — | 2.13 | — | 137 |
| 2025 | 5.76 | — | 2.35 | — | 243 |
| 2024 | 5.56 | — | 1.98 | — | 241 |
| 2023 | 5.58 | — | 1.84 | — | 241 |
| 2022 | 5.99 | — | 1.79 | — | 242 |
| 2021 | 7.15 | 677.67 | 1.98 | 0.36% | 243 |
| 2020 | 6.11 | 246.21 | 1.68 | 0.31% | 243 |
| 2019 | 6.61 | 86.67 | 1.82 | — | 244 |
| 2018 | 7.94 | 114.93 | 2.24 | — | 243 |
| 2017 | 11.95 | 216.57 | 3.44 | 0.16% | 238 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 农膜 | 0.9亿 | 0亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 医用材料、生物降解材料等 | 0.4亿 | -0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 药品 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 农业种植及其加工品 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。