PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
联环药业(600513)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称联环药业
证券代码600513.SH
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场上交所 主板
上市日期2003-03-19
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.11亿 | 29.14% | 0.06亿 | -72.14% | 0.5% | 0.4% | 26.52% | 0.91% | 59.39% | -0.79亿 | — |
| 2025年报 | 27.12亿 | 25.52% | -0.98亿 | -216.84% | -7.38% | -1.97% | 34.8% | -3.1% | 59% | -0.14亿 | 0.07 |
| 2024年报 | 21.6亿 | -0.63% | 0.84亿 | -37.66% | 6.17% | 5.39% | 49.37% | 4.93% | 47.77% | 0.11亿 | 0.089 |
| 2023年报 | 21.74亿 | 11.2% | 1.35亿 | -4.5% | 10.38% | 8.11% | 48.14% | 6.96% | 46.87% | 1.61亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 19.55亿 | 18.8% | 1.41亿 | 18.96% | 11.64% | 9.7% | 53.35% | 8.51% | 47.93% | 1.28亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 16.46亿 | 18.74% | 1.19亿 | 15.38% | 10.71% | 9.38% | 54.63% | 8.5% | 45.6% | 1.38亿 | 0.125 |
| 2020年报 | 13.86亿 | 7.42% | 1.03亿 | 29.19% | 10.04% | 9.06% | 53.84% | 8.67% | 42.31% | 0.92亿 | 0.108 |
| 2019年报 | 12.9亿 | 26.6% | 0.8亿 | 8.39% | 8.34% | 7.16% | 60.19% | 6.45% | 42.63% | -0.1亿 | 0.084 |
| 2018年报 | 10.19亿 | 47.91% | 0.74亿 | 4.27% | 8.15% | 7.03% | 68.6% | 7.28% | 33.34% | -0.92亿 | 0.078 |
| 2017年报 | 6.89亿 | 13.93% | 0.71亿 | 12.53% | 8.29% | 7.3% | 68.92% | 10.24% | 24.58% | 0.04亿 | 0.075 |
| 2016年报 | 6.05亿 | -5.85% | 0.63亿 | 25.09% | 7.82% | 6.51% | 58.49% | 10.34% | 22.42% | 0.7亿 | 0.086 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20.06 | — | 4.33 | 0.43% | 138 |
| 2025 | 11.89 | 34.35 | 2.44 | 0.53% | 243 |
| 2024 | 8.92 | 18.93 | 1.89 | 1.69% | 242 |
| 2023 | 9.96 | 20.73 | 2.26 | 1.38% | 242 |
| 2022 | 9.64 | 22.72 | 2.37 | 1.23% | 242 |
| 2021 | 8.71 | 23.5 | 2.34 | 1.2% | 243 |
| 2020 | 11.02 | 38.47 | 3.17 | 0.74% | 243 |
| 2019 | 7.11 | 26.85 | 2.16 | 1.09% | 244 |
| 2018 | 7.07 | 27.51 | 2.31 | 1.06% | 243 |
| 2017 | 10.35 | 45.61 | 3.54 | 0.64% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 片剂 | 11.4亿 | 7亿 | 4.4亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗器械 | 6.1亿 | 0.5亿 | 5.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 5.1亿 | 0.6亿 | 4.5亿 | CNY |
| 20251231 | 原料药 | 2.3亿 | 0.5亿 | 1.8亿 | CNY |
| 20251231 | 针剂 | 2亿 | 0.7亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。