PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
扬农化工(600486)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称扬农化工
证券代码600486.SH
公司类型其他公司
所属行业农药
上市市场上交所 主板
上市日期2002-04-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:农药
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:农药
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:农药
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 34.67亿 | 6.99% | 4.07亿 | -6.41% | 3.49% | 3.17% | 21.79% | 11.74% | 37.88% | 11.82亿 | — |
| 2025年报 | 118.7亿 | 13.76% | 12.86亿 | 6.98% | 11.69% | 10.07% | 21.99% | 10.84% | 36.91% | 22.17亿 | 0.954 |
| 2024年报 | 104.35亿 | -9.09% | 12.02亿 | -23.19% | 11.91% | 10.48% | 23.11% | 11.53% | 40.32% | 21.55亿 | 0.68 |
| 2023年报 | 114.78亿 | -27.41% | 15.65亿 | -12.77% | 17.26% | 15.51% | 25.6% | 13.65% | 38.37% | 23.95亿 | 0.88 |
| 2022年报 | 158.11亿 | 33.52% | 17.94亿 | 46.82% | 23.18% | 20.92% | 25.68% | 11.36% | 42.28% | 21.24亿 | 1.3 |
| 2021年报 | 118.41亿 | 20.45% | 12.22亿 | 1.02% | 19.08% | 16.67% | 23.06% | 10.33% | 46.98% | 14.54亿 | 0.65 |
| 2020年报 | 98.31亿 | 12.98% | 12.1亿 | 3.41% | 22.19% | 18.61% | 26.31% | 12.32% | 45.37% | 13.78亿 | 0.65 |
| 2019年报 | 87.01亿 | 64.47% | 11.7亿 | 30.65% | 25.53% | 20.89% | 28.81% | 13.48% | 47.52% | 13.7亿 | 0.65 |
| 2018年报 | 52.91亿 | 19.21% | 8.95亿 | 55.73% | 21.08% | 19.76% | 29.64% | 17.75% | 35.09% | 13.2亿 | 0.87 |
| 2017年报 | 44.38亿 | 51.53% | 5.75亿 | 30.89% | 15.71% | 14.79% | 27.45% | 13.64% | 42.79% | 11.39亿 | 0.56 |
| 2016年报 | 29.29亿 | -5.95% | 4.39亿 | -3.48% | 13.44% | 12.81% | 24.82% | 15.56% | 37.55% | 2.57亿 | 0.43 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 70.55 | 22.83 | 2.51 | 1.3% | 138 |
| 2025 | 60.01 | 20.17 | 2.22 | 1.48% | 243 |
| 2024 | 55.06 | 17.74 | 2.26 | 1.69% | 242 |
| 2023 | 84.37 | 17.45 | 2.99 | 0.77% | 242 |
| 2022 | 117.08 | 22.95 | 4.87 | 0.55% | 242 |
| 2021 | 120.18 | 31.61 | 5.95 | 0.55% | 243 |
| 2020 | 84.76 | 20.04 | 4.76 | 1.05% | 238 |
| 2019 | 53.25 | 16.75 | 3.43 | 1.49% | 244 |
| 2018 | 51.17 | 24.57 | 4.04 | 1.01% | 243 |
| 2017 | 39.11 | 25.98 | 3.43 | 1.1% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 原药 | 73.2亿 | 19.4亿 | 53.8亿 | CNY |
| 20251231 | 贸易 | 28.5亿 | 2.1亿 | 26.4亿 | CNY |
| 20251231 | 制剂 | 15亿 | 4.4亿 | 10.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 2.1亿 | 0.2亿 | 1.9亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。