PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
杭萧钢构(600477)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称杭萧钢构
证券代码600477.SH
公司类型其他公司
所属行业钢结构
上市市场上交所 主板
上市日期2003-11-10
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:钢结构
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:钢结构
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:钢结构
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 13.08亿 | -19.96% | 0.22亿 | -55.58% | 0.45% | 0.57% | 15.3% | 1.44% | 60.9% | 2.29亿 | — |
| 2025年报 | 71.06亿 | -10.59% | 1.16亿 | -31.17% | 2.32% | 2.09% | 15.91% | 1.43% | 63.83% | -3.74亿 | 0.042 |
| 2024年报 | 79.47亿 | -26.55% | 1.69亿 | -42.46% | 3.32% | 2.99% | 15.82% | 2.05% | 67.19% | -7.65亿 | 0.07 |
| 2023年报 | 108.2亿 | 8.9% | 2.94亿 | 9.62% | 5.74% | 4.8% | 16.04% | 2.98% | 66.14% | -5.61亿 | 0.05 |
| 2022年报 | 99.35亿 | 3.73% | 2.68亿 | -34.92% | 5.35% | 4.09% | 15.25% | 2.91% | 60.9% | -8.35亿 | 0.035 |
| 2021年报 | 95.78亿 | 17.68% | 4.12亿 | -43.14% | 9.94% | 8.9% | 13.9% | 5.1% | 60.57% | -9.04亿 | 0.06 |
| 2020年报 | 81.39亿 | 22.7% | 7.24亿 | 54.38% | 19.42% | 15.45% | 17.78% | 9.24% | 52.68% | -0.14亿 | 0.105 |
| 2019年报 | 66.33亿 | 7.26% | 4.69亿 | -17.44% | 14.31% | 11.27% | 17.78% | 7.24% | 58.21% | 1.42亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 61.84亿 | 33.62% | 5.68亿 | -26.04% | 24.49% | 14.76% | 21.68% | 9.29% | 57.09% | 6.52亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 46.28亿 | 6.68% | 7.68亿 | 71.14% | 30.53% | 22.77% | 33.22% | 16.48% | 56.53% | 9.19亿 | 0.17 |
| 2016年报 | 43.39亿 | 14.58% | 4.49亿 | 272.38% | 24.08% | 14.46% | 29.12% | 10.14% | 63.66% | 12.56亿 | 0.08 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3.07 | 69.41 | 1.45 | 1.83% | 138 |
| 2025 | 2.69 | 40.7 | 1.26 | 2.61% | 243 |
| 2024 | 2.73 | 23.04 | 1.24 | 2.09% | 242 |
| 2023 | 4.08 | 34.63 | 1.89 | 1.06% | 242 |
| 2022 | 4.25 | 24.09 | 1.99 | 1.46% | 242 |
| 2021 | 3.79 | 13.35 | 2.06 | 2.73% | 243 |
| 2020 | 4.05 | 14.2 | 2.38 | 2.38% | 243 |
| 2019 | 3.27 | 13.14 | 2.14 | 2.93% | 244 |
| 2018 | 5.19 | 11.95 | 3.32 | 2.75% | 243 |
| 2017 | 11.56 | 29.71 | 6.18 | 0.47% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 多高层钢结构 | 40.1亿 | 6.7亿 | 33.4亿 | CNY |
| 20251231 | 轻型钢结构 | 27亿 | 4亿 | 23亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 2.2亿 | 0.4亿 | 1.9亿 | CNY |
| 20251231 | 建材产品 | 0.9亿 | 0.1亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 服务业收入 | 0.8亿 | 0.1亿 | 0.6亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。