PE 年度中位
基本持平公司基本数据 · 历史快照
宝光股份(600379)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称宝光股份
证券代码600379.SH
公司类型其他公司
所属行业输变电设备
上市市场上交所 主板
上市日期2002-01-16
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:输变电设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:输变电设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:输变电设备
基本持平展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.02亿 | -5.16% | 0.09亿 | -50.8% | 1.18% | 1.65% | 20.37% | 5.01% | 58.4% | -0.68亿 | — |
| 2025年报 | 12.61亿 | -13.88% | 0.51亿 | -43.23% | 6.71% | 5.62% | 19.36% | 3.93% | 60.92% | -0.24亿 | 0.0622 |
| 2024年报 | 14.64亿 | 8.51% | 0.9亿 | 27.93% | 12.4% | 11.34% | 19.08% | 6.36% | 55.71% | 0.35亿 | 0.1095 |
| 2023年报 | 13.49亿 | 9.84% | 0.71亿 | 22.76% | 10.45% | 9.36% | 19.86% | 5.37% | 51.95% | 0.78亿 | 0.065 |
| 2022年报 | 12.29亿 | 21.65% | 0.58亿 | 13.29% | 9.17% | 7.97% | 18.51% | 4.86% | 54.89% | 1.88亿 | 0.053 |
| 2021年报 | 10.1亿 | 11.96% | 0.51亿 | 10% | 8.4% | 7.76% | 17.71% | 5.17% | 42.97% | 1.87亿 | 0.062 |
| 2020年报 | 9.02亿 | -3.41% | 0.46亿 | 4.52% | 8.29% | 7.72% | 21.2% | 5.12% | 34.82% | 1.14亿 | 0.042 |
| 2019年报 | 9.34亿 | 9.96% | 0.44亿 | 14.83% | 8.28% | 7.83% | 20.82% | 4.73% | 34.34% | 0.53亿 | 0.076 |
| 2018年报 | 8.49亿 | 5.52% | 0.38亿 | 6.73% | 7.57% | 7.11% | 20.72% | 4.53% | 34.2% | 0.55亿 | 0.065 |
| 2017年报 | 8.05亿 | 15.63% | 0.36亿 | -0.29% | 7.44% | 7.09% | 21.4% | 4.48% | 29.91% | 0.35亿 | 0.025 |
| 2016年报 | 6.96亿 | 14.46% | 0.36亿 | 31.64% | 7.98% | 7.39% | 26.18% | 5.21% | 32.39% | -0.4亿 | 0.046 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12.83 | 89.79 | 5.51 | 0.61% | 138 |
| 2025 | 11.49 | 44.12 | 4.96 | 0.93% | 243 |
| 2024 | 8.78 | 38.24 | 4.13 | 0.67% | 242 |
| 2023 | 10.2 | 55.93 | 5.16 | 0.54% | 242 |
| 2022 | 11.42 | 70.61 | 6.18 | 0.51% | 242 |
| 2021 | 9.11 | 66.59 | 5.34 | 0.46% | 243 |
| 2020 | 5.83 | 46.9 | 3.57 | 1.24% | 243 |
| 2019 | 6.71 | 48.73 | 3.62 | 0.38% | 244 |
| 2018 | 7.21 | 49.21 | 3.4 | 0.41% | 243 |
| 2017 | 13.03 | 88.56 | 6.44 | 0.4% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20231231 | 灭弧室 | 8.3亿 | 1.7亿 | 6.6亿 | CNY |
| 20231231 | 储能 | 2.8亿 | 0.3亿 | 2.5亿 | CNY |
| 20231231 | 其他业务 | 2.3亿 | 0.7亿 | 1.6亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。