PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
S佳通(600182)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称S佳通
证券代码600182.SH
公司类型其他公司
所属行业轮胎轮毂
上市市场上交所 主板
上市日期1999-05-07
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:轮胎轮毂
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:轮胎轮毂
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:轮胎轮毂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 11.03亿 | -2% | 0.47亿 | 100.51% | 4.19% | 3.53% | 20.21% | 8.64% | 54.26% | 1.91亿 | — |
| 2025年报 | 48.45亿 | 3.78% | 1.97亿 | 13.08% | 16.59% | 15.23% | 19.26% | 8.17% | 56.43% | 4.98亿 | 0.57 |
| 2024年报 | 46.68亿 | 12.11% | 1.74亿 | -4.76% | 13.93% | 13.81% | 18.46% | 7.53% | 53.51% | 5.73亿 | 0.91 |
| 2023年报 | 41.64亿 | 18.74% | 1.83亿 | 431.61% | 16.18% | 14.82% | 20.09% | 8.81% | 47.5% | 3.83亿 | 0.27 |
| 2022年报 | 35.07亿 | 4.94% | 0.34亿 | -4.76% | 3.33% | 3.77% | 10.84% | 2.2% | 47.09% | 1.9亿 | 0.035 |
| 2021年报 | 33.42亿 | 19.22% | 0.36亿 | -39.4% | 3.57% | 3.9% | 11.87% | 2.34% | 47.44% | 3.11亿 | 0.035 |
| 2020年报 | 28.03亿 | -8.7% | 0.6亿 | -31.35% | 6.02% | 5.89% | 21.03% | 4.45% | 42.54% | 3.95亿 | 0.055 |
| 2019年报 | 30.7亿 | -8.88% | 0.87亿 | -2.23% | 9.22% | 8.26% | 18.74% | 5.87% | 44.6% | 2.48亿 | 0.079 |
| 2018年报 | 33.69亿 | -2.56% | 0.89亿 | 45.39% | 10.04% | 9.18% | 16.59% | 5.47% | 40.15% | 3.42亿 | 0.08 |
| 2017年报 | 34.58亿 | 14.36% | 0.61亿 | -59.57% | 6.83% | 7% | 13.06% | 3.76% | 43.61% | 1.9亿 | 0.108 |
| 2016年报 | 30.24亿 | -4.61% | 1.51亿 | -25.28% | 14.92% | 14.5% | 22.24% | 10.29% | 27.79% | 6.8亿 | 0.45 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14.2 | 32.74 | 4.43 | 6.1% | 138 |
| 2025 | 15.68 | 35.63 | 4.68 | 3.93% | 243 |
| 2024 | 13.99 | 25.3 | 3.93 | 0.3% | 242 |
| 2023 | 14.84 | 95.24 | 4.67 | 0.24% | 241 |
| 2022 | 13.63 | 148.35 | 4.53 | 0.77% | 241 |
| 2021 | 14.05 | 82.24 | 4.79 | 1.08% | 242 |
| 2020 | 14.56 | 63.2 | 5.08 | 1.11% | 226 |
| 2019 | 16.76 | 63.66 | 6.21 | 1.04% | 244 |
| 2018 | 25.25 | 122.87 | 9.96 | 1.37% | 243 |
| 2017 | 25.6 | 63.44 | 9.96 | 6.38% | 194 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 轮胎 | 48亿 | 8.9亿 | 39亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.5亿 | 0.4亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。