PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
*ST瑞茂(600180)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称*ST瑞茂
证券代码600180.SH
公司类型其他公司
所属行业原材料供应链服务
上市市场上交所 主板
上市日期1998-07-03
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:原材料供应链服务
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:原材料供应链服务
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:原材料供应链服务
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.78亿 | -90.69% | -3.02亿 | -986% | -6.76% | -1.84% | -3.84% | -63.47% | 78.32% | 0.04亿 | — |
| 2025年报 | 215.41亿 | -31.61% | -31.3亿 | -4800.74% | -49.95% | -25.31% | 2.85% | -14.59% | 78.3% | -5.48亿 | 0.01 |
| 2024年报 | 314.98亿 | -21.44% | 0.67亿 | -77.37% | 0.84% | 1.43% | 3.71% | 0.23% | 74.58% | -7.89亿 | 0.05 |
| 2023年报 | 400.94亿 | -28.24% | 2.94亿 | -36% | 3.83% | 4.83% | 1.91% | 0.74% | 73.83% | -5.76亿 | 0.09 |
| 2022年报 | 558.74亿 | 17.28% | 4.6亿 | -43.88% | 6.39% | 6.18% | 2.21% | 0.82% | 75.31% | 32.35亿 | 0.133 |
| 2021年报 | 476.43亿 | 29.94% | 8.19亿 | 422.49% | 12.59% | 10.43% | 4.26% | 1.72% | 75.15% | -5.71亿 | 0.1765 |
| 2020年报 | 366.65亿 | -8.92% | 1.57亿 | -62.06% | 2.54% | 2.67% | 3.39% | 0.43% | 78.39% | 26.59亿 | 0.0466 |
| 2019年报 | 402.57亿 | 5.67% | 4.13亿 | -13.06% | 6.96% | 7.44% | 7.15% | 1.03% | 72.62% | 70.44亿 | 0.122 |
| 2018年报 | 380.96亿 | 1.6% | 4.75亿 | -33.51% | 8.75% | 7.76% | 7.87% | 1.25% | 72.27% | 39.3亿 | 0.0468 |
| 2017年报 | 374.97亿 | 76.6% | 7.15亿 | 34.69% | 14.35% | 8.99% | 7.43% | 1.91% | 75.26% | -20.64亿 | 0.0704 |
| 2016年报 | 212.34亿 | 125.77% | 5.31亿 | 29.11% | 12.09% | 8.3% | 9.29% | 2.48% | 71.73% | -40.94亿 | 0.0523 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3.21 | 245.12 | 0.46 | 0.99% | 137 |
| 2025 | 4.48 | 251.96 | 0.61 | 1.12% | 243 |
| 2024 | 4.52 | 21.68 | 0.62 | 2.43% | 242 |
| 2023 | 6.06 | 15.29 | 0.84 | 2.27% | 242 |
| 2022 | 7.27 | 9.64 | 1.09 | 2.22% | 242 |
| 2021 | 5.75 | 24.42 | 0.93 | 2.09% | 243 |
| 2020 | 6.26 | 22.84 | 1.03 | 0.8% | 243 |
| 2019 | 7.87 | 16.45 | 1.36 | 0.68% | 244 |
| 2018 | 9.42 | 13.56 | 1.78 | 0.75% | 243 |
| 2017 | 13.43 | 21.49 | 2.88 | 0.36% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 煤炭贸易收入 | 172.3亿 | 4.4亿 | 167.9亿 | CNY |
| 20251231 | 农产品加工 | 24.1亿 | 1.4亿 | 22.7亿 | CNY |
| 20251231 | 非煤大宗 | 18.7亿 | 0.1亿 | 18.6亿 | CNY |
| 20251231 | 产业互联网平台服务 | 0.3亿 | 0.3亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。