PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
武汉控股(600168)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称武汉控股
证券代码600168.SH
公司类型其他公司
所属行业水务及水治理
上市市场上交所 主板
上市日期1998-04-27
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:水务及水治理
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:水务及水治理
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:水务及水治理
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 8.92亿 | -12.67% | 0.41亿 | 32.15% | 0.55% | 0.48% | 16.44% | 4.52% | 69.89% | -2.01亿 | — |
| 2025年报 | 40.61亿 | 7.6% | 0.93亿 | 5.31% | 1.44% | 1.98% | 19.12% | 2.2% | 69.66% | -2.1亿 | 0.0281 |
| 2024年报 | 37.75亿 | 21.62% | 0.88亿 | -39.03% | 1.68% | 2.59% | 18.65% | 2.24% | 77.31% | 0.13亿 | 0.027 |
| 2023年报 | 31.03亿 | 7.24% | 1.45亿 | 1908.64% | 2.8% | 2.74% | 12.74% | 4.68% | 75.71% | 8.34亿 | 0.062 |
| 2022年报 | 28.94亿 | 43.84% | 0.07亿 | -98.26% | 0.12% | 0.84% | 20.18% | 0.22% | 73.95% | 2.87亿 | — |
| 2021年报 | 20.12亿 | 22.41% | 4.14亿 | 52.82% | 7.38% | 4.83% | 26.25% | 19.98% | 66.91% | 1.99亿 | 0.169 |
| 2020年报 | 16.44亿 | 7.46% | 2.71亿 | 4.44% | 5.13% | 4.06% | 28.64% | 16.5% | 65.48% | 11.24亿 | 0.108 |
| 2019年报 | 15.29亿 | 5.38% | 2.6亿 | -7.26% | 5.03% | 3.98% | 29.92% | 16.86% | 65.15% | 10.84亿 | 0.106 |
| 2018年报 | 14.51亿 | 16.02% | 2.8亿 | -14.64% | 5.79% | 4.5% | 28.93% | 19.56% | 59.35% | 2.77亿 | 0.119 |
| 2017年报 | 12.51亿 | 4.41% | 3.28亿 | 9.07% | 7% | 5.26% | 25.47% | 25.86% | 52.03% | 1.52亿 | 0.139 |
| 2016年报 | 11.98亿 | -0.05% | 3.01亿 | -10.56% | 6.76% | 5.39% | 27.44% | 25.1% | 44.58% | 2.06亿 | 0.128 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 51.95 | 0.92 | 0.54% | 138 |
| 2025 | 4.82 | 55 | 0.9 | 0.57% | 233 |
| 2024 | 5.02 | 18.17 | 0.8 | 1.1% | 242 |
| 2023 | 6.18 | 18.41 | 0.85 | 2.76% | 242 |
| 2022 | 6.41 | 13.5 | 0.88 | 2.59% | 242 |
| 2021 | 6.65 | 16.86 | 0.87 | 1.63% | 243 |
| 2020 | 7.44 | 22.95 | 1.01 | 1.51% | 243 |
| 2019 | 6.77 | 16.04 | 0.95 | 1.83% | 244 |
| 2018 | 6.48 | 14.57 | 0.96 | 2.16% | 243 |
| 2017 | 8.93 | 21.83 | 1.4 | 1.44% | 238 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 污水处理 | 20.8亿 | 7.2亿 | 13.5亿 | CNY |
| 20251231 | 环保工程及服务 | 16.3亿 | 1.2亿 | 15.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务收入 | 1.8亿 | -0.5亿 | 2.3亿 | CNY |
| 20251231 | 供水收入 | 1.7亿 | -0.1亿 | 1.8亿 | CNY |
| 20251231 | 垃圾渗滤液处理 | 0亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。