PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
浪莎股份(600137)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称浪莎股份
证券代码600137.SH
公司类型其他公司
所属行业非运动服装
上市市场上交所 主板
上市日期1998-04-16
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:非运动服装
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:非运动服装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.74亿 | 13.92% | 0.08亿 | -15.93% | 1.4% | 1.19% | 28.07% | 10.64% | 22.73% | -0.17亿 | — |
| 2025年报 | 3.9亿 | 2.65% | 0.32亿 | 38.11% | 5.89% | 4.12% | 24.92% | 8.29% | 23.52% | 0.73亿 | 0.2 |
| 2024年报 | 3.8亿 | -2.08% | 0.23亿 | 3.43% | 4.36% | 3.74% | 20.38% | 6.16% | 21.11% | 0.14亿 | 0.186 |
| 2023年报 | 3.88亿 | 18.69% | 0.23亿 | 30.96% | 4.28% | 3.79% | 18.04% | 5.83% | 24.37% | 0.73亿 | 0.18 |
| 2022年报 | 3.27亿 | -18.82% | 0.17亿 | -14.37% | 3.29% | 2.61% | 17.5% | 5.29% | 20.89% | 0.59亿 | 0.13 |
| 2021年报 | 4.02亿 | 16.15% | 0.2亿 | 13.62% | 3.89% | 3.21% | 15.48% | 5.01% | 21.44% | 0.38亿 | 0.17 |
| 2020年报 | 3.47亿 | 4.67% | 0.18亿 | 12.11% | 3.49% | 3.06% | 13% | 5.12% | 26.44% | 0.35亿 | 0.08 |
| 2019年报 | 3.31亿 | -14.59% | 0.16亿 | -45.69% | 3.15% | 2.78% | 17.62% | 4.78% | 27.29% | 0.25亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 3.88亿 | 12.86% | 0.29亿 | 27.05% | 5.97% | 5.52% | 19.87% | 7.52% | 28.22% | -0.26亿 | 0.12 |
| 2017年报 | 3.43亿 | 27.63% | 0.23亿 | 70.55% | 4.93% | 4.71% | 18.8% | 6.68% | 26.87% | 0.25亿 | 0.06 |
| 2016年报 | 2.69亿 | 31.14% | 0.13亿 | 165.07% | 3.01% | 2.56% | 18.75% | 5% | 22.55% | 0.73亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 21 | 72.84 | 3.75 | 0.89% | 138 |
| 2025 | 18.55 | 65.1 | 3.32 | 0.99% | 243 |
| 2024 | 13.47 | 54.27 | 2.47 | 1.14% | 242 |
| 2023 | 16.63 | 102.28 | 3.12 | 0.96% | 242 |
| 2022 | 14.59 | 75.85 | 2.75 | 1.05% | 242 |
| 2021 | 14.38 | 79.11 | 2.72 | 0.57% | 243 |
| 2020 | 15.39 | 98.24 | 2.96 | 0.73% | 243 |
| 2019 | 14.73 | 54.09 | 2.89 | 0.73% | 244 |
| 2018 | 14.84 | 60.16 | 3.01 | 0.43% | 243 |
| 2017 | 44.48 | 184.25 | 9.18 | — | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 短裤 | 1.8亿 | 0.3亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 内衣 | 1.1亿 | 0.2亿 | 0.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 文胸 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。