PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
铁龙物流(600125)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称铁龙物流
证券代码600125.SH
公司类型其他公司
所属行业铁路运输
上市市场上交所 主板
上市日期1998-05-11
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:铁路运输
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:铁路运输
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:铁路运输
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 25.5亿 | -4.6% | 2.16亿 | 6.91% | 2.8% | 2.61% | 13.05% | 8.45% | 24.67% | 3.27亿 | — |
| 2025年报 | 114.94亿 | -11.69% | 5.25亿 | 37.48% | 7.02% | 6.41% | 8.84% | 4.53% | 25.96% | 6.9亿 | 0.121 |
| 2024年报 | 130.15亿 | -11.42% | 3.82亿 | -18.88% | 5.33% | 4.78% | 7.23% | 2.94% | 29.96% | 6.16亿 | 0.09 |
| 2023年报 | 146.93亿 | 25.11% | 4.71亿 | 39.49% | 6.87% | 6.11% | 6.04% | 3.22% | 29.49% | 1.37亿 | 0.11 |
| 2022年报 | 117.44亿 | -34.37% | 3.37亿 | 0.05% | 5.15% | 4.58% | 6.82% | 2.92% | 28.88% | 8.36亿 | 0.08 |
| 2021年报 | 178.94亿 | 17.98% | 3.37亿 | -15.8% | 5.33% | 4.78% | 4.36% | 1.96% | 29.19% | 6.39亿 | 0.08 |
| 2020年报 | 151.67亿 | -7.34% | 4.01亿 | -11.89% | 6.57% | 5.82% | 5.51% | 2.79% | 34.31% | 3.72亿 | 0.1 |
| 2019年报 | 163.68亿 | 4.67% | 4.55亿 | -10.48% | 7.82% | 6.72% | 6.11% | 2.77% | 39.41% | 7.42亿 | 0.11 |
| 2018年报 | 156.38亿 | 33.85% | 5.08亿 | 53.54% | 9.29% | 8.17% | 6.36% | 3.25% | 40.6% | 8.47亿 | 0.12 |
| 2017年报 | 116.84亿 | 85.09% | 3.31亿 | 36.94% | 6.44% | 5.82% | 5.7% | 2.81% | 40.14% | 3.61亿 | 0.08 |
| 2016年报 | 63.12亿 | -0.06% | 2.42亿 | -14.07% | 4.89% | 4.46% | 7.71% | 3.84% | 32.94% | 4.68亿 | 0.06 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6.13 | 15.1 | 1.04 | 2.22% | 138 |
| 2025 | 5.82 | 18.1 | 1.03 | 1.91% | 243 |
| 2024 | 5.99 | 17.37 | 1.09 | 1.52% | 242 |
| 2023 | 6.03 | 19.98 | 1.15 | 1.33% | 242 |
| 2022 | 5.38 | 19.07 | 1.07 | 1.6% | 242 |
| 2021 | 5.08 | 17.29 | 1.05 | 2.06% | 243 |
| 2020 | 5.38 | 15.32 | 1.15 | 2.12% | 243 |
| 2019 | 6.47 | 16.78 | 1.49 | 1.85% | 244 |
| 2018 | 8.5 | 29.97 | 2.08 | 0.91% | 243 |
| 2017 | 9.93 | 49.48 | 2.57 | 0.66% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20221231 | 委托加工贸易业务 | 83.7亿 | 0.9亿 | 82.7亿 | CNY |
| 20221231 | 铁路货运及临港物流业务 | 16.8亿 | 3.1亿 | 13.7亿 | CNY |
| 20221231 | 铁路特种集装箱业务 | 15.7亿 | 3.9亿 | 11.8亿 | CNY |
| 20221231 | 其他主营业务 | 0.7亿 | 0亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20221231 | 房地产业务 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。