PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
泰恩康(301263)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称泰恩康
证券代码301263.SZ
公司类型其他公司
所属行业化学制剂
上市市场深交所 创业板
上市日期2022-03-29
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化学制剂
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.9亿 | 2.63% | 0.29亿 | -9.39% | 1.7% | 1.28% | 62.88% | 13.15% | 28.37% | -0.42亿 | — |
| 2025年报 | 6.75亿 | -6.4% | 0.29亿 | -73.54% | 1.68% | 0.06% | 54.06% | 1.89% | 27.97% | -0.13亿 | 0.05 |
| 2024年报 | 7.21亿 | -5.23% | 1.08亿 | -32.45% | 6.12% | 4.86% | 56.66% | 13.46% | 21.4% | 0.89亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 7.61亿 | -2.9% | 1.6亿 | -8.26% | 8.75% | 7.62% | 60.6% | 20.18% | 17.93% | 0.94亿 | 0.3 |
| 2022年报 | 7.83亿 | 19.86% | 1.75亿 | 45.43% | 11.35% | 12.5% | 58.21% | 22.29% | 9.07% | 1.49亿 | 0.7 |
| 2021年报 | 6.54亿 | -7.8% | 1.2亿 | -25.34% | 18.48% | 16.11% | 50.12% | 18.36% | 24.61% | 1.2亿 | 0.35 |
| 2020年报 | 7.09亿 | 42.83% | 1.61亿 | 192.92% | 28.79% | 24.37% | 54.82% | 21.68% | 29.26% | 1.26亿 | — |
| 2019年报 | 4.96亿 | -3.4% | 0.55亿 | -26.25% | 10.68% | 9.16% | 42.52% | 10.81% | 26.66% | 0.75亿 | — |
| 2018年报 | 5.14亿 | 14.25% | 0.74亿 | 35.02% | 15.45% | 14.43% | 44.76% | 15.62% | 25.47% | 0.69亿 | — |
| 2017年报 | 4.5亿 | 23.3% | 0.55亿 | 100.24% | 13.22% | 9.95% | 39.19% | 11.24% | 27.41% | 0.23亿 | — |
| 2016年报 | 3.65亿 | -1.4% | 0.28亿 | -34.93% | 6.57% | 4.38% | 34.72% | 6.01% | 31.61% | 0.02亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 27.42 | 477.3 | 6.76 | 0.64% | 138 |
| 2025 | 28.85 | 163.57 | 7.09 | 0.69% | 243 |
| 2024 | 13.85 | 37.61 | 3.34 | 2.35% | 242 |
| 2023 | 20.31 | 48.12 | 4.62 | 1.92% | 242 |
| 2022 | 30.19 | 45.84 | 4.03 | 1.12% | 187 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 眼科用药 | 1.8亿 | 0.7亿 | 1.1亿 | CNY |
| 20251231 | 肠胃用药 | 1.7亿 | 1.4亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 两性健康用药 | 1.5亿 | 1.3亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 中成药及外用药 | 0.9亿 | 0.1亿 | 0.8亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗器械 | 0.3亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 原料原料药 | 0.2亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 医药技术服务及技术转让 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。