PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
星华新材(301077)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称星华新材
证券代码301077.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他化学制品
上市市场深交所 创业板
上市日期2021-09-30
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他化学制品
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他化学制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他化学制品
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.22亿 | 20.81% | 0.33亿 | -5% | 2.77% | 2.16% | 32.08% | 15.22% | 36.88% | 0.33亿 | — |
| 2025年报 | 7.69亿 | -2.9% | 1.3亿 | -12.4% | 10.71% | 7.64% | 33.74% | 16.86% | 31.86% | 1.78亿 | 0.6 |
| 2024年报 | 7.92亿 | 13.59% | 1.48亿 | 51.93% | 11.8% | 8.1% | 32.4% | 18.69% | 35.15% | 1.92亿 | 1.1 |
| 2023年报 | 6.98亿 | -4.88% | 0.97亿 | -0.69% | 8% | 4.99% | 27.54% | 13.97% | 30.69% | 0.97亿 | 0.567 |
| 2022年报 | 7.33亿 | -7.4% | 0.98亿 | -27.29% | 8.05% | 5.72% | 24.98% | 13.38% | 25.99% | 0.81亿 | 0.7 |
| 2021年报 | 7.92亿 | 27.3% | 1.35亿 | 37.42% | 24.74% | 16.04% | 26.17% | 17.05% | 19.29% | 0.7亿 | 2 |
| 2020年报 | 6.22亿 | 15.41% | 0.98亿 | 50.4% | 44.65% | 36.41% | 29.42% | 15.79% | 48.25% | 1.08亿 | — |
| 2019年报 | 5.39亿 | 16.49% | 0.65亿 | 76.84% | 42.62% | 34.51% | 28.13% | 12.12% | 55.48% | 0.89亿 | — |
| 2018年报 | 4.63亿 | 40.15% | 0.37亿 | 77.41% | 36.17% | 25.09% | 24.36% | 7.98% | 59.25% | 0.4亿 | — |
| 2017年报 | 3.3亿 | 20.9% | 0.21亿 | -34.54% | 26.91% | 16.54% | 22.78% | 6.31% | 65.94% | 0.24亿 | — |
| 2016年报 | 2.73亿 | 30.16% | 0.32亿 | 105.8% | 48.5% | 31.57% | 28.52% | 11.64% | 56.4% | 0.3亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 28.07 | 33.68 | 4.16 | 2.73% | 138 |
| 2025 | 26.78 | 24.7 | 3.27 | 3.25% | 243 |
| 2024 | 18.1 | 20.1 | 1.81 | 3.43% | 242 |
| 2023 | 21.72 | 27.88 | 2.23 | 3.43% | 242 |
| 2022 | 24.04 | 22.03 | 2.48 | 4.31% | 242 |
| 2021 | 59.24 | 26.16 | 2.98 | — | 62 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 反光布 | 5.9亿 | 1.8亿 | 4.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 1.1亿 | 0.6亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 反光面料 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 反光服 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。