PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
中捷精工(301072)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称中捷精工
证券代码301072.SZ
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场深交所 创业板
上市日期2021-09-29
年度报告覆盖9 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2017—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2017—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2017—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表10 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.06亿 | 5.23% | -0.11亿 | -0.77% | -1.48% | -1.3% | 11.55% | -5.62% | 42.94% | 0.17亿 | — |
| 2025年报 | 8.09亿 | 8.36% | -0.54亿 | 84.58% | -7.28% | -6.68% | 6.9% | -7.66% | 42.93% | 0.39亿 | — |
| 2024年报 | 7.46亿 | 3.08% | -0.3亿 | -226.88% | -3.64% | -4.74% | 10.84% | -4.92% | 41.16% | -0.13亿 | — |
| 2023年报 | 7.24亿 | 4.52% | 0.23亿 | -35.03% | 2.86% | 2.27% | 15.49% | 2.77% | 29.5% | 0.73亿 | 0.0604 |
| 2022年报 | 6.93亿 | 11.26% | 0.36亿 | -22.96% | 4.56% | 2.02% | 13.7% | 5.25% | 28% | 0.64亿 | — |
| 2021年报 | 6.23亿 | 18.29% | 0.46亿 | -11.51% | 7.23% | 6.58% | 18.07% | 7.64% | 20.18% | 0.31亿 | 0.045 |
| 2020年报 | 5.26亿 | -6.12% | 0.53亿 | -7.73% | 9.46% | 9.05% | 24.13% | 10.11% | 23.65% | 0.42亿 | — |
| 2019年报 | 5.61亿 | 2.18% | 0.57亿 | 1.11% | 11.51% | 10.37% | 25.87% | 10.24% | 25.23% | 0.73亿 | — |
| 2018年报 | 5.49亿 | 1.37% | 0.56亿 | 38.84% | 13.35% | 13.47% | 26.31% | 10.37% | 29.94% | 0.64亿 | — |
| 2017年报 | 5.41亿 | — | 0.41亿 | — | 15.04% | 12.52% | 28.71% | 7.53% | 40.24% | 0.74亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 24.25 | — | 3.43 | — | 138 |
| 2025 | 21.84 | 3563.93 | 3.01 | 0.29% | 243 |
| 2024 | 20.67 | 115.32 | 2.64 | 0.3% | 242 |
| 2023 | 24.51 | 77.67 | 3.2 | 0.2% | 242 |
| 2022 | 30.11 | 80.6 | 4.1 | 0.19% | 242 |
| 2021 | 38.05 | 66.47 | 5.23 | — | 63 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 冲压零部件 | 2.7亿 | 0.1亿 | 2.6亿 | CNY |
| 20251231 | 压铸零部件 | 2.4亿 | 0.2亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 1.4亿 | 0.1亿 | 1.4亿 | CNY |
| 20251231 | 金工零部件 | 1亿 | 0亿 | 1亿 | CNY |
| 20251231 | 注塑零部件 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。