PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
东箭科技(300978)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称东箭科技
证券代码300978.SZ
公司类型其他公司
所属行业车身附件及饰件
上市市场深交所 创业板
上市日期2021-04-26
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.02亿 | -14.72% | 0.32亿 | -35.66% | 1.92% | 1.63% | 29% | 8.72% | 35.53% | 0.98亿 | — |
| 2025年报 | 20.34亿 | -7.09% | 1.42亿 | -5.31% | 8.61% | 7.66% | 28.75% | 7.85% | 35.31% | 3.19亿 | 0.4 |
| 2024年报 | 21.9亿 | 7.1% | 1.5亿 | 6.92% | 9.23% | 8.13% | 29.54% | 7.5% | 37.89% | 3.16亿 | 0.35 |
| 2023年报 | 20.45亿 | 15.7% | 1.41亿 | 64.52% | 8.86% | 6.58% | 31.02% | 6.6% | 40.74% | 2.95亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 17.67亿 | 8% | 0.86亿 | -26.18% | 5.55% | 3.6% | 26.79% | 4.44% | 42.23% | 2.6亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 16.36亿 | 10.92% | 1.16亿 | -39.24% | 9.18% | 6.52% | 28.12% | 7.14% | 43.47% | 1.25亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 14.75亿 | -5.77% | 1.91亿 | -5.79% | 15.7% | 13.52% | 37.28% | 12.97% | 26.37% | 2.85亿 | 0.5 |
| 2019年报 | 15.66亿 | -3.01% | 2.02亿 | 43.77% | 19.95% | 18.06% | 40.26% | 12.9% | 23.82% | 2.99亿 | — |
| 2018年报 | 16.14亿 | 6.67% | 1.41亿 | 21.32% | 13.91% | 13.1% | 38.87% | 8.58% | 39.36% | 2.44亿 | — |
| 2017年报 | 15.13亿 | 13.7% | 1.16亿 | -35.59% | 16.19% | 13.06% | 39.97% | 7.75% | 40.49% | 1.22亿 | — |
| 2016年报 | 13.31亿 | — | 1.8亿 | — | 37.26% | 23.62% | 41.18% | 13.54% | 39.87% | 0.85亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10.96 | 33.62 | 2.83 | 3.55% | 138 |
| 2025 | 11.38 | 31.64 | 2.97 | 2.96% | 243 |
| 2024 | 10.79 | 31.77 | 2.82 | 1.69% | 242 |
| 2023 | 13.04 | 50.95 | 3.52 | 1.03% | 242 |
| 2022 | 13.85 | 57.09 | 3.85 | 0.85% | 242 |
| 2021 | 19.04 | 40.52 | 5.2 | 2.75% | 169 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 其他系统 | 6亿 | 1.6亿 | 4.4亿 | CNY |
| 20251231 | 车辆前后防护系统产品 | 4.6亿 | 1.8亿 | 2.9亿 | CNY |
| 20251231 | 车侧承载装饰系统产品 | 4.6亿 | 1.4亿 | 3.2亿 | CNY |
| 20251231 | 车顶装载系统产品 | 2.5亿 | 0.4亿 | 2.1亿 | CNY |
| 20251231 | 车载互联智能机电系统产品 | 2.2亿 | 0.5亿 | 1.7亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。