PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
天秦装备(300922)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称天秦装备
证券代码300922.SZ
公司类型其他公司
所属行业地面兵装Ⅲ
上市市场深交所 创业板
上市日期2020-12-25
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:地面兵装Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.16亿 | -66.96% | 0亿 | -97.36% | 0.02% | -0.04% | 37.48% | 1.48% | 12.42% | 0.01亿 | — |
| 2025年报 | 2.32亿 | 0.72% | 0.42亿 | 1.59% | 4.56% | 3.78% | 34.97% | 18.24% | 15.69% | 0.77亿 | 0.2 |
| 2024年报 | 2.31亿 | 49.14% | 0.42亿 | 29.49% | 4.68% | 3.89% | 35.39% | 18.08% | 13.53% | 0.76亿 | 0.18 |
| 2023年报 | 1.55亿 | 4.51% | 0.32亿 | 19.7% | 3.69% | 2.98% | 38% | 20.82% | 8.62% | 1.01亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 1.48亿 | -38.63% | 0.27亿 | -66.66% | 3.1% | 2.11% | 30.18% | 18.18% | 6.59% | 0.47亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 2.41亿 | 4.71% | 0.81亿 | 25.27% | 9.45% | 8.41% | 40.58% | 33.47% | 5.52% | 0.94亿 | 0.35 |
| 2020年报 | 2.3亿 | 8.2% | 0.64亿 | 22.54% | 16.24% | 10.42% | 41.46% | 27.98% | 6.29% | 0.29亿 | 0.35 |
| 2019年报 | 2.13亿 | -4.31% | 0.53亿 | -14.16% | 15.35% | 15.01% | 38.36% | 24.7% | 11.76% | 0.47亿 | — |
| 2018年报 | 2.22亿 | 31.11% | 0.61亿 | 56.75% | 18.57% | 18.92% | 40.57% | 27.54% | 16.42% | 0.61亿 | — |
| 2017年报 | 1.7亿 | 22.78% | 0.39亿 | 22.74% | 19.68% | 15.08% | 36.62% | 23.03% | 15.87% | 0.46亿 | — |
| 2016年报 | 1.38亿 | 12% | 0.32亿 | 32.53% | 20.07% | 20.67% | 37.75% | 23.04% | 13.47% | -0.01亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20.27 | 85.7 | 3.4 | 0.88% | 138 |
| 2025 | 22.9 | 86.2 | 3.9 | 0.73% | 243 |
| 2024 | 13.55 | 62.12 | 2.47 | 0.95% | 242 |
| 2023 | 17.51 | 118.01 | 3.18 | 0.6% | 242 |
| 2022 | 18.34 | 41.99 | 3.27 | 1.4% | 242 |
| 2021 | 37.99 | 61.37 | 5.14 | 0.9% | 243 |
| 2020 | 38.2 | 68.55 | 5.25 | — | 5 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 专用防护装置 | 2.3亿 | 0.8亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 装备零部件 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 技术服务及其他 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 租赁收入 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。