PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
松原安全(300893)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称松原安全
证券代码300893.SZ
公司类型其他公司
所属行业车身附件及饰件
上市市场深交所 创业板
上市日期2020-09-24
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:车身附件及饰件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 6.03亿 | 12.65% | 0.75亿 | 2.32% | 3.62% | 2.44% | 27.57% | 12.47% | 50.14% | -0.85亿 | — |
| 2025年报 | 26.78亿 | 35.88% | 3.66亿 | 40.7% | 22.98% | 13.97% | 28.49% | 13.68% | 50.1% | 0.26亿 | 0.078 |
| 2024年报 | 19.71亿 | 53.94% | 2.6亿 | 31.65% | 21.86% | 13.85% | 28.71% | 13.21% | 57.22% | 1.4亿 | 0.2 |
| 2023年报 | 12.8亿 | 29.09% | 1.98亿 | 67.56% | 20.45% | 15.09% | 31.52% | 15.45% | 46.26% | 1.63亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 9.92亿 | 33.12% | 1.18亿 | 6.09% | 13.78% | 11.86% | 28.39% | 11.9% | 43.52% | 0.61亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 7.45亿 | 39.03% | 1.11亿 | 23.58% | 14.51% | 14.2% | 33.1% | 14.93% | 28.91% | 1.05亿 | 0.2 |
| 2020年报 | 5.36亿 | 15.25% | 0.9亿 | 11.71% | 19.7% | 16.19% | 34.44% | 16.8% | 19.63% | 0.56亿 | 0.5 |
| 2019年报 | 4.65亿 | 10.5% | 0.81亿 | 26.92% | 24.61% | 20.86% | 37.22% | 17.33% | 34.03% | 0.82亿 | — |
| 2018年报 | 4.21亿 | -1.27% | 0.63亿 | 26.83% | 20.79% | 18.84% | 34.36% | 15.09% | 35.28% | 0.79亿 | — |
| 2017年报 | 4.26亿 | 1.3% | 0.5亿 | -13.69% | 18.91% | 17.95% | 33.68% | 11.75% | 41.41% | 0.46亿 | — |
| 2016年报 | 4.21亿 | — | 0.58亿 | — | 21.33% | 22.34% | 35.6% | 13.79% | 45.35% | 0.17亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22.43 | 30.08 | 5.22 | 0.42% | 138 |
| 2025 | 30.21 | 29.02 | 5.94 | 0.57% | 243 |
| 2024 | 29.18 | 28.75 | 5.97 | 0.64% | 242 |
| 2023 | 25.36 | 42.74 | 6.5 | 0.44% | 242 |
| 2022 | 27.75 | 50.59 | 7.11 | 0.62% | 242 |
| 2021 | 32.63 | 35.94 | 4.93 | 1.46% | 243 |
| 2020 | 47.25 | 54.32 | 6.92 | — | 65 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 汽车安全带总成 | 15.7亿 | 5.2亿 | 10.5亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车安全气囊 | 7.1亿 | 1.4亿 | 5.7亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车方向盘 | 3.5亿 | 0.6亿 | 2.8亿 | CNY |
| 20251231 | 废料销售 | 0.3亿 | — | — | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.2亿 | — | — | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。