PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
蒙泰高新(300876)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称蒙泰高新
证券代码300876.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他化学纤维
上市市场深交所 创业板
上市日期2020-08-24
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他化学纤维
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他化学纤维
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他化学纤维
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.2亿 | 2.66% | -0.09亿 | -22.89% | -0.84% | -0.47% | 1.76% | -7.83% | 39.73% | 0.29亿 | — |
| 2025年报 | 5.18亿 | 5.08% | -0.62亿 | -4.03% | -7.41% | -2.45% | 3.01% | -12.38% | 40.7% | 0.79亿 | 0 |
| 2024年报 | 4.93亿 | 8.34% | -0.65亿 | -400.53% | -7.65% | -3.24% | 7.73% | -13.94% | 47.35% | -0.4亿 | — |
| 2023年报 | 4.55亿 | 15.26% | 0.21亿 | -56.71% | 2.59% | 1.85% | 18.52% | 4.34% | 33.98% | 0.48亿 | 0.2 |
| 2022年报 | 3.94亿 | -0.59% | 0.5亿 | -28.28% | 6.1% | 4.69% | 21.5% | 12.58% | 28.02% | 0.44亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 3.97亿 | 7.31% | 0.69亿 | -13.6% | 8.85% | 7.83% | 23.08% | 17.44% | 14.07% | 0.55亿 | 0.3 |
| 2020年报 | 3.7亿 | -2.38% | 0.8亿 | 16.39% | 18.61% | 14.97% | 30.83% | 21.66% | 3.41% | 0.38亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 3.79亿 | 11.12% | 0.69亿 | 17.1% | 30.73% | 27.17% | 28.21% | 18.16% | 23.29% | 0.86亿 | — |
| 2018年报 | 3.41亿 | 7.86% | 0.59亿 | 14.09% | 31.91% | 30.68% | 26.95% | 17.24% | 8.87% | 0.42亿 | — |
| 2017年报 | 3.16亿 | 11.55% | 0.51亿 | 24.01% | 43.54% | 38.58% | 28.26% | 16.29% | 21.62% | 0.51亿 | — |
| 2016年报 | 2.83亿 | — | 0.42亿 | — | 82.2% | 40.88% | 24.68% | 14.66% | 47.97% | 0.11亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 27.23 | — | 2.91 | — | 138 |
| 2025 | 28 | — | 3.45 | 0.74% | 243 |
| 2024 | 17.86 | 650.53 | 2.11 | 1.12% | 242 |
| 2023 | 25.94 | 56.73 | 3.03 | 0.81% | 242 |
| 2022 | 26.66 | 39.12 | 3.17 | 1.01% | 242 |
| 2021 | 33.13 | 36.62 | 4.14 | 0.63% | 243 |
| 2020 | 49.44 | 63.36 | 6.51 | — | 88 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 差别化丙纶长丝 | 2.6亿 | 0.3亿 | 2.3亿 | CNY |
| 20251231 | 常规丙纶长丝 | 2.4亿 | -0.2亿 | 2.5亿 | CNY |
| 20251231 | 锦纶丝 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。