PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
锦盛新材(300849)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称锦盛新材
证券代码300849.SZ
公司类型其他公司
所属行业化妆品制造及其他
上市市场深交所 创业板
上市日期2020-07-10
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:化妆品制造及其他
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:化妆品制造及其他
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:化妆品制造及其他
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.72亿 | -3.45% | -0.06亿 | 62.46% | -1.15% | -0.95% | 17.87% | -8.67% | 22.42% | -0.79亿 | — |
| 2025年报 | 3.07亿 | -7.91% | -0.54亿 | 136.54% | -9.37% | -8.65% | 18.1% | -17.47% | 21.03% | 0.27亿 | — |
| 2024年报 | 3.33亿 | 28.15% | -0.23亿 | -5.14% | -3.71% | -3.8% | 15.56% | -6.8% | 18.25% | 0.43亿 | — |
| 2023年报 | 2.6亿 | 7.04% | -0.24亿 | 6.07% | -3.77% | -3.35% | 14.88% | -9.19% | 27.1% | 0.2亿 | — |
| 2022年报 | 2.43亿 | -17.19% | -0.23亿 | -312.62% | -3.4% | -3.78% | 8.73% | -9.27% | 19.28% | 0.45亿 | — |
| 2021年报 | 2.93亿 | 12.94% | 0.11亿 | -69.3% | 1.53% | 1.32% | 23.14% | 3.61% | 12.11% | 0.29亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 2.6亿 | -24.3% | 0.34亿 | -47.46% | 6.77% | 6.24% | 35.59% | 13.29% | 5.91% | 0.58亿 | 0.25 |
| 2019年报 | 3.43亿 | -4.93% | 0.66亿 | 22.66% | 19.48% | 18.93% | 37.17% | 19.14% | 11.44% | 0.91亿 | — |
| 2018年报 | 3.61亿 | 19.98% | 0.54亿 | 24.82% | 19.29% | 18.37% | 32.26% | 14.84% | 15.15% | 0.5亿 | — |
| 2017年报 | 3.01亿 | 3.87% | 0.43亿 | -18.65% | 18.7% | 16.94% | 33.28% | 14.26% | 23.44% | 0.65亿 | — |
| 2016年报 | 2.89亿 | 12.14% | 0.53亿 | 132.94% | 28.64% | 17.97% | 36.02% | 18.37% | 29.17% | 0.55亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20.86 | — | 5.36 | — | 138 |
| 2025 | 13.99 | — | 3.48 | — | 243 |
| 2024 | 13.12 | — | 3.15 | — | 242 |
| 2023 | 11.7 | — | 2.74 | 0.83% | 242 |
| 2022 | 11.98 | 368.59 | 2.7 | 0.84% | 242 |
| 2021 | 14 | 73.37 | 2.95 | 1.31% | 243 |
| 2020 | 28.24 | 49.14 | 4.13 | — | 119 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 注塑件 | 2.9亿 | 0.5亿 | 2.4亿 | CNY |
| 20251231 | 模具 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 玻璃瓶收入 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。