PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
力合科技(300800)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称力合科技
证券代码300800.SZ
公司类型其他公司
所属行业环保设备Ⅲ
上市市场深交所 创业板
上市日期2019-11-06
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:环保设备Ⅲ
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:环保设备Ⅲ
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:环保设备Ⅲ
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.72亿 | 12.47% | 0.15亿 | 28.07% | 0.73% | 0.61% | 35.07% | 8.65% | 18.39% | -1.28亿 | — |
| 2025年报 | 8.41亿 | 8.71% | 0.43亿 | 6.94% | 2.11% | 1.55% | 35.84% | 5.08% | 21.06% | 0.41亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 7.74亿 | 15.01% | 0.4亿 | -15.56% | 1.96% | 1.29% | 34.07% | 5.04% | 17.5% | 0.28亿 | 0.16 |
| 2023年报 | 6.73亿 | 29.77% | 0.47亿 | -19.13% | 2.3% | 1.61% | 35.89% | 7% | 15.17% | 0.64亿 | 0.182 |
| 2022年报 | 5.19亿 | -42.88% | 0.58亿 | -77.1% | 2.88% | 2.34% | 36.2% | 11.24% | 13.66% | 0.63亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 9.08亿 | 17.24% | 2.55亿 | -2.55% | 13.29% | 12.57% | 43.92% | 28.05% | 13.67% | 1.03亿 | 0.15 |
| 2020年报 | 7.74亿 | 5.43% | 2.61亿 | 13.6% | 14.81% | 14.38% | 48.99% | 33.74% | 18.99% | 2.27亿 | 0.25 |
| 2019年报 | 7.34亿 | 19.74% | 2.3亿 | 27.28% | 28.95% | 20.46% | 51.75% | 31.31% | 18.49% | 2.57亿 | 0.5 |
| 2018年报 | 6.13亿 | 66.06% | 1.81亿 | 132.78% | 37.76% | 38.16% | 54.33% | 29.46% | 40.84% | 1.08亿 | — |
| 2017年报 | 3.69亿 | 37.79% | 0.78亿 | 45.83% | 21.35% | 21.24% | 46.64% | 21.02% | 38.78% | 1.19亿 | — |
| 2016年报 | 2.68亿 | 23.91% | 0.53亿 | 34.63% | 17.63% | 16.82% | 47.81% | 19.86% | 32.01% | 0.73亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.91 | 67.3 | 1.4 | 1.22% | 138 |
| 2025 | 11.28 | 70.59 | 1.33 | 1.4% | 243 |
| 2024 | 10.39 | 74.76 | 1.21 | 1.62% | 242 |
| 2023 | 13.36 | 96.53 | 1.55 | 1.12% | 242 |
| 2022 | 15.79 | 17.11 | 1.85 | 0.95% | 242 |
| 2021 | 25.38 | 18.49 | 2.61 | 0.82% | 243 |
| 2020 | 37.39 | 25.84 | 3.42 | 0.71% | 243 |
| 2019 | 70.81 | 27.52 | 3.49 | — | 40 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 水质监测系统 | 6.2亿 | 2.5亿 | 3.7亿 | CNY |
| 20251231 | 空气/烟气监测系统 | 1.6亿 | 0.3亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 环境监测信息管理系统 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。