PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
锦鸡股份(300798)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称锦鸡股份
证券代码300798.SZ
公司类型其他公司
所属行业纺织化学制品
上市市场深交所 创业板
上市日期2019-11-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:纺织化学制品
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:纺织化学制品
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:纺织化学制品
较期初下降展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.28亿 | 25.45% | -0.16亿 | 122.83% | -0.94% | -0.54% | 7.82% | -4.85% | 35.7% | -0.35亿 | — |
| 2025年报 | 11.84亿 | 17.37% | -0.35亿 | -722.4% | -2.04% | -0.65% | 11.83% | -2.97% | 34.75% | 0.58亿 | — |
| 2024年报 | 10.09亿 | 6.45% | 0.06亿 | -64.34% | 0.32% | 0.42% | 15.3% | 0.56% | 33.12% | 0.1亿 | 0.01 |
| 2023年报 | 9.48亿 | 5.28% | 0.16亿 | 109.13% | 1.21% | 0.72% | 13.12% | 1.67% | 28.38% | -0.63亿 | 0.02 |
| 2022年报 | 9亿 | -9.37% | 0.08亿 | -85.55% | 0.55% | 0.3% | 10.11% | 0.84% | 38.08% | -0.1亿 | 0.02 |
| 2021年报 | 9.93亿 | 31.83% | 0.52亿 | 129.07% | 4.18% | 3.35% | 15.68% | 5.28% | 35.64% | 0.47亿 | 0.03 |
| 2020年报 | 7.54亿 | -32.96% | 0.23亿 | -76.24% | 1.89% | 1.4% | 12.32% | 2.9% | 19.91% | 0.45亿 | 0.02 |
| 2019年报 | 11.24亿 | -6.51% | 0.96亿 | -7.65% | 9.69% | 8.82% | 21.14% | 8.57% | 19.03% | 0.5亿 | 0.05 |
| 2018年报 | 12.02亿 | 12.56% | 1.04亿 | -4.72% | 11.83% | 11.66% | 20.88% | 8.79% | 25% | 0.32亿 | — |
| 2017年报 | 10.68亿 | 6.7% | 1.09亿 | -5.91% | 13.75% | 13.38% | 23.16% | 10.32% | 25.6% | 0.32亿 | — |
| 2016年报 | 10.01亿 | -5.58% | 1.16亿 | 73.86% | 18.34% | 16.95% | 26.23% | 11.76% | 28.63% | 0.01亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.81 | — | 2.41 | 0.11% | 138 |
| 2025 | 7.85 | — | 2.17 | 0.18% | 243 |
| 2024 | 6.81 | 192.1 | 1.88 | 0.28% | 242 |
| 2023 | 6.96 | 258.9 | 2.32 | 0.31% | 242 |
| 2022 | 7.26 | 76.14 | 2.41 | 0.4% | 242 |
| 2021 | 9.58 | 106.71 | 3.24 | 0.42% | 243 |
| 2020 | 14.66 | 76.39 | 5.06 | 0.32% | 243 |
| 2019 | 18.23 | 70.99 | 6.33 | — | 28 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 染料收入 | 11.1亿 | 1.4亿 | 9.7亿 | CNY |
| 20251231 | 算力系统集成及技术服务 | 0.7亿 | 0.1亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。