PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
唐源电气(300789)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称唐源电气
证券代码300789.SZ
公司类型其他公司
所属行业其他计算机设备
上市市场深交所 创业板
上市日期2019-08-28
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:其他计算机设备
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:其他计算机设备
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:其他计算机设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.92亿 | 14.23% | 0.14亿 | 93.45% | 1.36% | 1.15% | 52.09% | 14.01% | 25.82% | -0.55亿 | — |
| 2025年报 | 4.91亿 | -23.22% | 0.26亿 | -63.98% | 2.53% | 1.41% | 37.16% | 3.39% | 29.89% | -0.09亿 | 0.13 |
| 2024年报 | 6.4亿 | 0.06% | 0.73亿 | -32.45% | 7.22% | 6.73% | 35.99% | 11.9% | 33.78% | -0.2亿 | 0.152 |
| 2023年报 | 6.39亿 | 47.48% | 1.08亿 | 18.26% | 11.49% | 10.98% | 42.46% | 17.45% | 31.73% | 1.04亿 | 0.292 |
| 2022年报 | 4.34亿 | 23.23% | 0.91亿 | 37.12% | 10.75% | 9.95% | 49.78% | 21% | 30.1% | -0.17亿 | 0.325 |
| 2021年报 | 3.52亿 | 30.78% | 0.67亿 | 3.04% | 8.62% | 8.07% | 50.17% | 18.9% | 24.06% | 0.66亿 | 0.2391 |
| 2020年报 | 2.69亿 | -12.87% | 0.65亿 | -22.62% | 8.97% | 8.56% | 54.06% | 24% | 18.87% | 0.63亿 | 0.28 |
| 2019年报 | 3.09亿 | 16.68% | 0.83亿 | -0.19% | 19.78% | 17.13% | 52.58% | 27.02% | 18.62% | -1.25亿 | 0.363 |
| 2018年报 | 2.65亿 | 27.14% | 0.84亿 | 35.26% | 37.83% | 37.41% | 53.1% | 31.59% | 36.94% | 0.51亿 | — |
| 2017年报 | 2.08亿 | 47.56% | 0.62亿 | 70.66% | 41.88% | 41.65% | 54.63% | 29.7% | 39.66% | 0.06亿 | — |
| 2016年报 | 1.41亿 | 56.62% | 0.36亿 | 100.21% | 51.36% | 40.55% | 52.75% | 25.68% | 53.74% | 0.48亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 21.76 | 59.76 | 2.94 | 0.68% | 138 |
| 2025 | 24.68 | 51.61 | 3.39 | 0.69% | 243 |
| 2024 | 15.79 | 17.86 | 2.04 | 1.45% | 242 |
| 2023 | 22.57 | 24.35 | 2.57 | 1.11% | 242 |
| 2022 | 20.51 | 26.82 | 2.11 | 1.08% | 242 |
| 2021 | 28.66 | 31.03 | 2.75 | 0.68% | 243 |
| 2020 | 62.85 | 36.34 | 4.13 | 0.58% | 243 |
| 2019 | 80.07 | 39.86 | 5.55 | — | 84 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 机器视觉智能检测装备 | 2.5亿 | 0.9亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 技术服务及其他 | 0.9亿 | 0.3亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 大数据智能管控系统 | 0.6亿 | 0.3亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 钒钛资源开发与利用 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 铁路公交化与智慧车站 | 0.3亿 | 0.2亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。