PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
欣锐科技(300745)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称欣锐科技
证券代码300745.SZ
公司类型其他公司
所属行业汽车电子电气系统
上市市场深交所 创业板
上市日期2018-05-23
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:汽车电子电气系统
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:汽车电子电气系统
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:汽车电子电气系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 6.23亿 | 32.47% | 0.05亿 | -115.7% | 0.25% | 0.28% | 13.87% | 0.86% | 49.9% | -1.4亿 | — |
| 2025年报 | 26.7亿 | 19.38% | -1.2亿 | -1.74% | -5.36% | -4.35% | 13.57% | -4.5% | 51.47% | 3.79亿 | — |
| 2024年报 | 22.37亿 | 57.81% | -1.22亿 | -27.91% | -5.19% | -4.25% | 11.45% | -5.46% | 46.93% | 0.75亿 | — |
| 2023年报 | 14.17亿 | -6.46% | -1.7亿 | 504.43% | -9.32% | -7% | 13% | -12.05% | 35.6% | -1.34亿 | — |
| 2022年报 | 15.15亿 | 62.15% | -0.28亿 | -210.12% | -2.5% | -1.31% | 13.73% | -1.93% | 60.03% | -1.95亿 | — |
| 2021年报 | 9.35亿 | 164.22% | 0.25亿 | -108.94% | 2.79% | 0.52% | 20.77% | 2.73% | 44.82% | -1.29亿 | — |
| 2020年报 | 3.54亿 | -40.7% | -2.85亿 | -1153.13% | -29.86% | -31.25% | 2.28% | -80.52% | 42.55% | -0.73亿 | — |
| 2019年报 | 5.96亿 | -16.82% | 0.27亿 | -67.21% | 2.48% | 2.27% | 18.1% | 4.53% | 28.49% | -0.49亿 | 0.025 |
| 2018年报 | 7.17亿 | 46.14% | 0.82亿 | -9.88% | 9.01% | 8.84% | 26.74% | 11.5% | 38.08% | -2.79亿 | 0.08 |
| 2017年报 | 4.91亿 | -16.17% | 0.91亿 | -27.56% | 13.98% | 13.97% | 38.68% | 18.65% | 37.63% | 1.42亿 | 0.08 |
| 2016年报 | 5.85亿 | 69.35% | 1.26亿 | 37.44% | 39.17% | 31.21% | 44.56% | 21.58% | 32.44% | -0.48亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 29.04 | — | 2.18 | — | 138 |
| 2025 | 19.9 | — | 1.45 | — | 243 |
| 2024 | 16.48 | — | 1.14 | — | 242 |
| 2023 | 38.87 | 290.15 | 3.87 | — | 242 |
| 2022 | 41.46 | 234.98 | 4.43 | — | 242 |
| 2021 | 23.59 | — | 3.26 | 0.14% | 243 |
| 2020 | 20.2 | 76.69 | 2.24 | 0.13% | 243 |
| 2019 | 27.25 | 47.69 | 2.86 | 0.3% | 244 |
| 2018 | 44.8 | 52.17 | 4.93 | 0.19% | 151 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 车载电源集成产品 | 24.6亿 | 2.9亿 | 21.7亿 | CNY |
| 20251231 | 车载DC/DC变换器 | 0.8亿 | 0.1亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 燃料电池相关产品 | 0.7亿 | 0.3亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 技术开发 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 材料及其他收入 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
| 20251231 | 车载充电机 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。