PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
光弘科技(300735)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称光弘科技
证券代码300735.SZ
公司类型其他公司
所属行业消费电子零部件及组装
上市市场深交所 创业板
上市日期2017-12-29
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:消费电子零部件及组装
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 22.23亿 | 85.86% | 0.17亿 | -51.91% | 0.34% | 0.35% | 9.69% | 1.1% | 40.25% | 3.16亿 | — |
| 2025年报 | 89.94亿 | 30.69% | 2.89亿 | 4.75% | 5.81% | 4.9% | 12.22% | 3.85% | 44.23% | 13.18亿 | 0.25 |
| 2024年报 | 68.81亿 | 27.38% | 2.76亿 | -30.52% | 5.66% | 5.35% | 12.83% | 4.98% | 33.09% | 14.44亿 | 0.25 |
| 2023年报 | 54.02亿 | 29.25% | 3.97亿 | 31.75% | 8.44% | 7.9% | 17.53% | 8.08% | 31.21% | 9.26亿 | 0.25 |
| 2022年报 | 41.8亿 | 15.99% | 3.01亿 | -14.58% | 6.71% | 6.52% | 18.56% | 7.96% | 16.71% | 12.02亿 | 0.2 |
| 2021年报 | 36.04亿 | 57.68% | 3.53亿 | 10.62% | 8.16% | 8.01% | 20.54% | 10.72% | 26.11% | -0.26亿 | 0.2 |
| 2020年报 | 22.85亿 | 4.34% | 3.19亿 | -25.73% | 8.96% | 9.04% | 26.06% | 13.57% | 12.77% | 5.43亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 21.9亿 | 37.07% | 4.29亿 | 57.01% | 21.83% | 20.29% | 31.83% | 19.03% | 18.57% | 5.44亿 | 0.3 |
| 2018年报 | 15.98亿 | 25.43% | 2.73亿 | 57.48% | 15.99% | 15.53% | 31.91% | 17.13% | 14.61% | 2.17亿 | 0.3 |
| 2017年报 | 12.74亿 | 3.84% | 1.74亿 | 12.56% | 24.86% | 15.19% | 27.8% | 13.66% | 13.52% | 2.84亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 12.27亿 | 33.73% | 1.54亿 | 62.01% | 31.52% | 29.69% | 29.43% | 12.61% | 35.87% | 1.47亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 22.49 | 59.69 | 3.54 | 1.11% | 138 |
| 2025 | 27.23 | 76.56 | 4.31 | 0.91% | 243 |
| 2024 | 21.67 | 41.97 | 3.49 | 0.96% | 242 |
| 2023 | 11.15 | 28.62 | 1.92 | 1.79% | 242 |
| 2022 | 10.27 | 22.96 | 1.82 | 1.94% | 242 |
| 2021 | 12.43 | 28.92 | 2.32 | 1.61% | 243 |
| 2020 | 19.38 | 32.14 | 3.51 | 1.11% | 243 |
| 2019 | 24.79 | 31.27 | 5.14 | 0.88% | 244 |
| 2018 | 18.49 | 38.7 | 4.19 | 1.29% | 243 |
| 2017 | 14.39 | 28.35 | 3.24 | — | 1 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 消费电子类 | 47.6亿 | 6.9亿 | 40.7亿 | CNY |
| 20251231 | 汽车电子类 | 32.2亿 | 3.1亿 | 29.1亿 | CNY |
| 20251231 | 网络通讯类 | 4亿 | 0.5亿 | 3.6亿 | CNY |
| 20251231 | 工业控制类 | 3.1亿 | 0.1亿 | 3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 3亿 | 0.4亿 | 2.6亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。