PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
凯伦股份(300715)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称凯伦股份
证券代码300715.SZ
公司类型其他公司
所属行业防水材料
上市市场深交所 创业板
上市日期2017-10-26
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:防水材料
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:防水材料
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:防水材料
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 5.23亿 | 12.36% | 0.14亿 | 118.94% | 0.81% | 0.81% | 28.34% | 4.02% | 67.4% | 0.28亿 | — |
| 2025年报 | 24.1亿 | 1.26% | 0.2亿 | -103.79% | 1.12% | 1.57% | 21.58% | 1.6% | 63.95% | 2.66亿 | — |
| 2024年报 | 23.8亿 | -15.02% | -5.39亿 | -2479.49% | -25.89% | -13.51% | 19.85% | -22.9% | 64.81% | -1.4亿 | — |
| 2023年报 | 28.01亿 | 31.63% | 0.23亿 | -114.24% | 0.95% | 0.55% | 22% | 1.02% | 62.7% | 1.92亿 | 0.13 |
| 2022年报 | 21.28亿 | -17.72% | -1.59亿 | -321.09% | -6.21% | -3.68% | 19.49% | -7.58% | 61.46% | 0.46亿 | — |
| 2021年报 | 25.86亿 | 28.8% | 0.72亿 | -74.18% | 3.3% | 2.37% | 30.34% | 2.76% | 49.94% | -3.39亿 | 0.6 |
| 2020年报 | 20.08亿 | 72.33% | 2.79亿 | 105.66% | 23.36% | 14.85% | 43.2% | 13.87% | 61.58% | -1.11亿 | 0.6 |
| 2019年报 | 11.65亿 | 88.11% | 1.35亿 | 108.05% | 27.08% | 12.84% | 39.08% | 11.63% | 48.35% | -0.46亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 6.19亿 | 57.09% | 0.65亿 | 46.07% | 16.07% | 11.25% | 36.76% | 10.51% | 52.39% | -0.24亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 3.94亿 | 46.57% | 0.45亿 | 10.77% | 22.24% | 11.98% | 37.59% | 11.31% | 42.64% | -0.01亿 | 0.2 |
| 2016年报 | 2.69亿 | 23.35% | 0.4亿 | 41.06% | 30.32% | 20.07% | 44.62% | 14.96% | 57% | 0亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13.71 | 224.87 | 2.81 | — | 138 |
| 2025 | 10.46 | — | 2.13 | 1.29% | 243 |
| 2024 | 7.81 | 140.62 | 1.31 | 1.73% | 242 |
| 2023 | 14.02 | — | 2.19 | 4.1% | 242 |
| 2022 | 14 | 169.12 | 2.08 | 4.1% | 242 |
| 2021 | 24.32 | 27.7 | 3.57 | 1.1% | 243 |
| 2020 | 40.1 | 42.76 | 6.21 | 0.2% | 243 |
| 2019 | 21.36 | 36.35 | 6.01 | 0.25% | 238 |
| 2018 | 24.61 | 58.06 | 7.02 | 0.52% | 243 |
| 2017 | 33.33 | 55.75 | 6.56 | — | 47 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 防水卷材 | 10.9亿 | 2.5亿 | 8.4亿 | CNY |
| 20251231 | 工程施工 | 5.1亿 | 0.5亿 | 4.6亿 | CNY |
| 20251231 | 防水涂料 | 3.6亿 | 1.1亿 | 2.5亿 | CNY |
| 20251231 | 显示面板检测修复设备 | 3亿 | 0.9亿 | 2.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 1.5亿 | 0.1亿 | 1.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。