PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
森霸传感(300701)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称森霸传感
证券代码300701.SZ
公司类型其他公司
所属行业光学元件
上市市场深交所 创业板
上市日期2017-09-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:光学元件
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:光学元件
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:光学元件
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.86亿 | -4.25% | 0.08亿 | 10.94% | 0.84% | 0.89% | 36.08% | 10.64% | 9.66% | 0.07亿 | — |
| 2025年报 | 4.24亿 | -4.92% | 0.74亿 | 88.32% | 7.73% | 8.1% | 39.5% | 19.67% | 10.65% | 0.95亿 | 0.17 |
| 2024年报 | 4.46亿 | 51.33% | 0.39亿 | -30.17% | 4.27% | 5.09% | 38.81% | 10.99% | 11.88% | 0.95亿 | 0.135 |
| 2023年报 | 2.95亿 | 18.03% | 0.56亿 | 31.33% | 7.19% | 6.46% | 38.26% | 19.14% | 28.89% | 0.53亿 | 0.05 |
| 2022年报 | 2.5亿 | -19.73% | 0.43亿 | -65.77% | 5.75% | 5.56% | 37.72% | 17.2% | 10.8% | 0.67亿 | — |
| 2021年报 | 3.11亿 | -9.62% | 1.26亿 | -22.13% | 17.79% | 17.31% | 49.71% | 40.33% | 10.04% | 0.6亿 | 0.166 |
| 2020年报 | 3.44亿 | 68.46% | 1.61亿 | 96.3% | 26.62% | 26.12% | 59.09% | 46.81% | 8.16% | 1.63亿 | 0.5 |
| 2019年报 | 2.05亿 | 11.57% | 0.82亿 | 16.82% | 16.14% | 15.83% | 53.63% | 40.17% | 7% | 0.85亿 | 0.2083 |
| 2018年报 | 1.83亿 | 3.31% | 0.7亿 | 17.1% | 15.55% | 15.33% | 51.93% | 38.36% | 5.12% | 0.64亿 | 0.25 |
| 2017年报 | 1.77亿 | 14.14% | 0.6亿 | 28.2% | 25.3% | 19.56% | 53.57% | 33.85% | 4.65% | 0.64亿 | 0.375 |
| 2016年报 | 1.55亿 | 17.53% | 0.47亿 | 29.73% | 30.46% | 29.77% | 50.76% | 30.13% | 11.76% | 0.58亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11.89 | 49.65 | 3.44 | 0.84% | 138 |
| 2025 | 10.88 | 67.51 | 3.33 | 0.86% | 243 |
| 2024 | 8.33 | 43.66 | 2.55 | 0.68% | 242 |
| 2023 | 9.94 | 60.2 | 3.52 | 1.18% | 242 |
| 2022 | 9.67 | 24.32 | 3.4 | 1.33% | 242 |
| 2021 | 21.52 | 22.7 | 5.05 | 1.58% | 243 |
| 2020 | 32.92 | 40.64 | 7.14 | 0.55% | 243 |
| 2019 | 27.44 | 38.62 | 5.83 | 0.73% | 244 |
| 2018 | 36.97 | 48.63 | 6.86 | 1.1% | 243 |
| 2017 | 40.66 | 60.73 | 8.02 | — | 71 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 热释电红外传感器 | 2.4亿 | 0.9亿 | 1.5亿 | CNY |
| 20251231 | 探测器及系统配套 | 1亿 | 0.6亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 可见光传感器 | 0.2亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。