PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
英科医疗(300677)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称英科医疗
证券代码300677.SZ
公司类型其他公司
所属行业医疗耗材
上市市场深交所 创业板
上市日期2017-07-21
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医疗耗材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 28.87亿 | 15.76% | 0.1亿 | -97.16% | 0.06% | 0.06% | 26.57% | 0.37% | 53.92% | 2.9亿 | — |
| 2025年报 | 99.26亿 | 4.23% | 10.11亿 | -31.03% | 5.67% | 3.13% | 24.12% | 10.55% | 53.68% | 18.85亿 | 0.15 |
| 2024年报 | 95.23亿 | 37.65% | 14.65亿 | 282.63% | 8.76% | 4.72% | 23.64% | 15.66% | 48.94% | 10.79亿 | 0.15 |
| 2023年报 | 69.19亿 | 4.61% | 3.83亿 | -39.12% | 2.4% | 1.12% | 13.7% | 5.61% | 39.83% | 5.02亿 | 0.08 |
| 2022年报 | 66.14亿 | -59.27% | 6.29亿 | -91.53% | 3.94% | 3.32% | 13.13% | 9.67% | 25.28% | 10.65亿 | 0.1 |
| 2021年报 | 162.4亿 | 17.37% | 74.3亿 | 6.04% | 59.61% | 56.27% | 61.51% | 45.96% | 21.82% | 86.8亿 | 0.75 |
| 2020年报 | 138.37亿 | 564.29% | 70.07亿 | 3829.56% | 132.22% | 114.18% | 69.03% | 50.62% | 27% | 85.9亿 | 3.5 |
| 2019年报 | 20.83亿 | 10.06% | 1.78亿 | -0.57% | 13.08% | 8.47% | 25.1% | 8.56% | 49.81% | 3.3亿 | 0.15 |
| 2018年报 | 18.93亿 | 8.12% | 1.79亿 | 23.61% | 15.3% | 11.11% | 24.94% | 9.48% | 47.49% | 1.86亿 | 0.15 |
| 2017年报 | 17.5亿 | 47.96% | 1.45亿 | 68.19% | 18.88% | 14.46% | 24.92% | 8.29% | 34.42% | 2.47亿 | 0.15 |
| 2016年报 | 11.83亿 | 18.55% | 0.86亿 | 34.32% | 18.8% | 13.35% | 24.5% | 7.29% | 53.99% | 0.78亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 46.15 | 23.6 | 1.66 | 0.32% | 138 |
| 2025 | 27.01 | 15.57 | 1.04 | 0.48% | 243 |
| 2024 | 25.58 | 24.2 | 1.01 | 0.41% | 242 |
| 2023 | 22.32 | 35.13 | 0.93 | 0.48% | 242 |
| 2022 | 24.81 | 4.12 | 1 | 2.85% | 242 |
| 2021 | 113.55 | 3.91 | 3.14 | 2.82% | 243 |
| 2020 | 112 | 43.23 | 7.79 | 0.25% | 243 |
| 2019 | 16.3 | 17.83 | 2.49 | 0.91% | 244 |
| 2018 | 23.27 | 31.11 | 4.17 | 0.41% | 243 |
| 2017 | 50.29 | 43.49 | 4.72 | — | 111 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 个人防护类 | 88.4亿 | 21.4亿 | 66.9亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 6.4亿 | 1.5亿 | 4.9亿 | CNY |
| 20251231 | 康复护理系列 | 4.5亿 | 0.9亿 | 3.5亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。