PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
沪宁股份(300669)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称沪宁股份
证券代码300669.SZ
公司类型其他公司
所属行业楼宇设备
上市市场深交所 创业板
上市日期2017-06-29
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:楼宇设备
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:楼宇设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:楼宇设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.6亿 | -6.6% | 0.02亿 | -42.18% | 0.24% | 0.07% | 17.54% | 3.47% | 12.91% | 0.15亿 | — |
| 2025年报 | 3.27亿 | 0.94% | 0.19亿 | -30.76% | 2.19% | 1.81% | 21.88% | 5.87% | 13.22% | 0.29亿 | 0.08 |
| 2024年报 | 3.24亿 | -13.89% | 0.28亿 | -42.97% | 3.15% | 2.41% | 24.39% | 8.56% | 13.09% | 0.67亿 | 0.1 |
| 2023年报 | 3.76亿 | -7.12% | 0.49亿 | -5.9% | 5.57% | 4.25% | 26.87% | 12.93% | 14.35% | 0.93亿 | 0.12 |
| 2022年报 | 4.05亿 | -0.08% | 0.52亿 | 2.36% | 6.09% | 5.21% | 25.45% | 12.76% | 11.62% | 0.6亿 | 0.12 |
| 2021年报 | 4.05亿 | 13.67% | 0.5亿 | -6.99% | 8.46% | 6.86% | 26.6% | 12.46% | 9.57% | 0.47亿 | 0.23 |
| 2020年报 | 3.56亿 | 2.4% | 0.54亿 | -1.3% | 10.13% | 9.79% | 31.2% | 15.22% | 10.59% | 0.8亿 | 0.18 |
| 2019年报 | 3.48亿 | 24.85% | 0.55亿 | 44.82% | 11.25% | 10.97% | 34.87% | 15.79% | 10.56% | 0.51亿 | 0.23 |
| 2018年报 | 2.79亿 | 7.42% | 0.38亿 | -1.8% | 8.37% | 8.04% | 30.8% | 13.62% | 10.48% | 0.22亿 | 0.1975 |
| 2017年报 | 2.59亿 | 2.08% | 0.39亿 | -11.33% | 11.79% | 11.37% | 33.88% | 14.9% | 8.93% | 0.49亿 | 0.18 |
| 2016年报 | 2.54亿 | 1.62% | 0.44亿 | 81.71% | 21.83% | 20.08% | 36.63% | 17.15% | 14.48% | 0.49亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 31.44 | 359.19 | 6.92 | 0.31% | 138 |
| 2025 | 26.42 | 212.08 | 5.89 | 0.38% | 243 |
| 2024 | 13.91 | 56.29 | 3.05 | 0.87% | 242 |
| 2023 | 13.61 | 52 | 3.07 | 0.89% | 242 |
| 2022 | 9.72 | 35.25 | 2.17 | 1.59% | 242 |
| 2021 | 20 | 40.89 | 3.96 | 0.87% | 243 |
| 2020 | 35.94 | 67.8 | 7.34 | 0.51% | 243 |
| 2019 | 21.43 | 45.35 | 3.95 | 0.88% | 244 |
| 2018 | 20.77 | 46 | 4.03 | 0.91% | 243 |
| 2017 | 26.28 | 51.65 | 5.27 | — | 127 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 电梯安全部件 | 2.8亿 | 0.6亿 | 2.2亿 | CNY |
| 20251231 | 电梯其他关键部件 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.3亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。