PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
飞鹿股份(300665)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称飞鹿股份
证券代码300665.SZ
公司类型其他公司
所属行业涂料油墨
上市市场深交所 创业板
上市日期2017-06-13
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
基本持平同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:涂料油墨
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:涂料油墨
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:涂料油墨
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.81亿 | 8.95% | -0.06亿 | -60.83% | -1.51% | -0.1% | 12.15% | -7.32% | 72.38% | 0.06亿 | — |
| 2025年报 | 5.19亿 | 0.03% | -2.18亿 | 56.16% | -54.36% | -16.06% | 3.47% | -42.04% | 72.92% | 0.34亿 | — |
| 2024年报 | 5.18亿 | -37.16% | -1.4亿 | -776.26% | -29.52% | -9.54% | 11.95% | -26.82% | 76.34% | 0.15亿 | — |
| 2023年报 | 8.25亿 | 24.19% | 0.21亿 | -120.19% | 3.79% | 4.16% | 20.57% | 2.53% | 69.11% | 0.38亿 | 0.05 |
| 2022年报 | 6.64亿 | 6.27% | -1.02亿 | -911.48% | -19.74% | -7.19% | 11.14% | -16.53% | 69.97% | -1.88亿 | — |
| 2021年报 | 6.25亿 | 3.23% | 0.13亿 | -47.77% | 2.33% | 1.96% | 20.6% | 1.94% | 65.72% | 0.59亿 | — |
| 2020年报 | 6.06亿 | 21.37% | 0.24亿 | 13.95% | 4.97% | 4.11% | 24.3% | 3.96% | 60.62% | 0.3亿 | 0.06 |
| 2019年报 | 4.99亿 | 30.13% | 0.21亿 | -16.13% | 4.63% | 4.64% | 25.16% | 4.59% | 54.83% | 1.02亿 | — |
| 2018年报 | 3.83亿 | 35.2% | 0.25亿 | -17.55% | 5.63% | 5.59% | 26.36% | 6.9% | 45.8% | -0.33亿 | 0.05 |
| 2017年报 | 2.84亿 | 10.94% | 0.31亿 | -16.37% | 9% | 8.8% | 30.02% | 11.36% | 25.86% | -0.19亿 | 0.05 |
| 2016年报 | 2.56亿 | 21.93% | 0.37亿 | 13.58% | 15.84% | 13.4% | 32.2% | 14.63% | 42.25% | 0.26亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8.8 | — | 3.66 | — | 134 |
| 2025 | 8.91 | — | 3.81 | 0.7% | 241 |
| 2024 | 6.22 | 281.12 | 2.39 | 0.82% | 242 |
| 2023 | 8.39 | — | 3.18 | — | 242 |
| 2022 | 8.25 | 140.49 | 2.81 | 0.46% | 242 |
| 2021 | 9.91 | 54.11 | 3.08 | 0.44% | 243 |
| 2020 | 10.73 | 72.63 | 2.89 | 0.5% | 233 |
| 2019 | 10.57 | 53.85 | 2.88 | 0.32% | 244 |
| 2018 | 20.43 | 53.03 | 3.75 | 0.3% | 243 |
| 2017 | 29.7 | 59.4 | 5.33 | — | 139 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 涂料涂装一体化业务 | 1.7亿 | 0.1亿 | 1.6亿 | CNY |
| 20251231 | 防水涂料 | 1.4亿 | 0亿 | 1.4亿 | CNY |
| 20251231 | 防腐涂料 | 1.4亿 | 0.1亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 涂装施工 | 0.6亿 | 0亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 新能源材料 | 0.1亿 | 0亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。