PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
光莆股份(300632)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称光莆股份
证券代码300632.SZ
公司类型其他公司
所属行业LED
上市市场深交所 创业板
上市日期2017-04-06
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:LED
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:LED
基本持平同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:LED
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 1.91亿 | -7.87% | 0.01亿 | -95.69% | 0.05% | 0.14% | 28.17% | 0.83% | 37.02% | -0.19亿 | — |
| 2025年报 | 8.05亿 | 0.35% | -0.13亿 | -124.42% | -0.73% | -0.57% | 23.65% | -1.92% | 33.89% | 0.15亿 | 0.1 |
| 2024年报 | 8.02亿 | -10.33% | 0.52亿 | -41.54% | 2.82% | 2.33% | 29.81% | 6.16% | 25.97% | 0.77亿 | 0.3 |
| 2023年报 | 8.94亿 | 12.56% | 0.89亿 | 70.04% | 4.7% | 4.1% | 28.76% | 9.87% | 25.76% | 1.53亿 | 0.2032 |
| 2022年报 | 7.95亿 | -21.64% | 0.53亿 | -34.84% | 2.63% | 2.61% | 29.6% | 6.57% | 26.42% | 0.62亿 | 0.05 |
| 2021年报 | 10.14亿 | 5.18% | 0.81亿 | -40.49% | 4.14% | 3.82% | 27.08% | 8.06% | 21.83% | 0.08亿 | 0.0502 |
| 2020年报 | 9.64亿 | -1.89% | 1.35亿 | -21.84% | 16.11% | 9.19% | 33.1% | 14.53% | 20.65% | 2.38亿 | 0.1003 |
| 2019年报 | 9.83亿 | 26.89% | 1.73亿 | 46.16% | 24.56% | 18.86% | 36.98% | 18.02% | 37.09% | 2.18亿 | 0.25 |
| 2018年报 | 7.75亿 | 56.34% | 1.19亿 | 126.76% | 20.84% | 16.22% | 32.81% | 15.52% | 47.95% | 0.99亿 | 0.0492 |
| 2017年报 | 4.95亿 | 54.54% | 0.52亿 | 21.51% | 11.78% | 11.66% | 28.77% | 10.55% | 25.26% | 0.48亿 | 0.08 |
| 2016年报 | 3.21亿 | 22.93% | 0.43亿 | 38.28% | 16.32% | 13.98% | 31.43% | 13.42% | 39.28% | 0.33亿 | — |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16.51 | 183.71 | 2.85 | 0.59% | 138 |
| 2025 | 13.3 | 88.02 | 2.3 | 2.14% | 243 |
| 2024 | 9.99 | 56.88 | 1.62 | 1.56% | 242 |
| 2023 | 12.17 | 76.03 | 1.91 | 0.4% | 242 |
| 2022 | 11.82 | 38.41 | 1.79 | 0.63% | 242 |
| 2021 | 14.3 | 31.52 | 2.26 | 0.72% | 243 |
| 2020 | 18.73 | 24.15 | 4.7 | 0.98% | 243 |
| 2019 | 18.75 | 23.66 | 4.85 | 0.24% | 244 |
| 2018 | 13.85 | 37.9 | 3.96 | 0.49% | 243 |
| 2017 | 24.55 | 54.91 | 5.94 | — | 184 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 半导体光电 | 5.7亿 | 1.5亿 | 4.2亿 | CNY |
| 20251231 | FPC(柔性电路板) | 1.2亿 | 0亿 | 1.3亿 | CNY |
| 20251231 | 医疗美容 | 1亿 | 0.4亿 | 0.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。