PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
熙菱信息(300588)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称熙菱信息
证券代码300588.SZ
公司类型其他公司
所属行业安防设备
上市市场深交所 创业板
上市日期2017-01-05
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初上升归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:安防设备
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:安防设备
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:安防设备
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 0.29亿 | -33.23% | -0.22亿 | 43.72% | -8.09% | -7.43% | 27.57% | -82.34% | 54.18% | -0.37亿 | — |
| 2025年报 | 2.25亿 | 37.95% | -0.39亿 | -36.33% | -12.97% | -8.34% | 45.96% | -14.17% | 54.32% | 0.6亿 | — |
| 2024年报 | 1.63亿 | 2.34% | -0.61亿 | 50.8% | -17.28% | -17.66% | 37.35% | -37.21% | 50.56% | -0.25亿 | — |
| 2023年报 | 1.59亿 | -11.05% | -0.4亿 | -34.04% | -9.99% | -10.92% | 31.11% | -25.25% | 49.15% | 0.31亿 | — |
| 2022年报 | 1.79亿 | 23% | -0.61亿 | -28.77% | -13.49% | -15.47% | 24.84% | -34.05% | 52.21% | 0.26亿 | — |
| 2021年报 | 1.45亿 | -46.27% | -0.85亿 | -37.06% | -32.67% | -19.96% | 32.74% | -58.8% | 51.5% | 0.54亿 | — |
| 2020年报 | 2.7亿 | -3.76% | -1.36亿 | -1614.69% | -38.67% | -31.89% | 14.04% | -50.19% | 69.22% | -0.46亿 | — |
| 2019年报 | 2.81亿 | -56.82% | 0.09亿 | -60.08% | 2.23% | 0.15% | 32.76% | 1.93% | 55.31% | 0.5亿 | 0.006 |
| 2018年报 | 6.51亿 | -18.46% | 0.22亿 | -72.16% | 5.88% | 3.25% | 22.48% | 3.13% | 63.59% | -0.49亿 | 0.014 |
| 2017年报 | 7.98亿 | 47.91% | 0.81亿 | 89.37% | 23.65% | 21.01% | 27.49% | 10.13% | 62.75% | -0.79亿 | 0.12 |
| 2016年报 | 5.4亿 | 33.73% | 0.43亿 | 49.88% | 22.11% | 16.5% | 22.24% | 7.97% | 55.7% | 0.31亿 | 0.04 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 24.1 | — | 17.18 | — | 138 |
| 2025 | 15.65 | — | 9.44 | — | 238 |
| 2024 | 9 | — | 4.56 | — | 242 |
| 2023 | 12.16 | — | 5.56 | — | 242 |
| 2022 | 10.7 | — | 4.45 | — | 242 |
| 2021 | 11.72 | — | 6.18 | 0.07% | 243 |
| 2020 | 10.33 | 544.73 | 4.29 | 0.06% | 243 |
| 2019 | 11.89 | 93.15 | 5.09 | 0.14% | 244 |
| 2018 | 14.14 | 39.71 | 6.4 | 0.55% | 243 |
| 2017 | 38.32 | 74.74 | 12.33 | 0.11% | 242 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 通信运营商软件开发及服务 | 1亿 | 0.6亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 智能安防及信息化工程 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
| 20251231 | 信息安全产品、服务与综合解决方案 | 0.4亿 | 0.3亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他软件开发与服务 | 0.3亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他业务 | 0亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。