PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
开润股份(300577)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称开润股份
证券代码300577.SZ
公司类型其他公司
所属行业鞋帽及其他
上市市场深交所 创业板
上市日期2016-12-21
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:鞋帽及其他
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:鞋帽及其他
较期初上升同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:鞋帽及其他
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 12.57亿 | 1.92% | 0.99亿 | 15.72% | 4.55% | 2.48% | 24.25% | 8.29% | 61.1% | 0.19亿 | — |
| 2025年报 | 48.92亿 | 15.36% | 3.31亿 | -13.1% | 14.96% | 10.19% | 23.94% | 7.74% | 61.33% | 5.76亿 | 0.4164 |
| 2024年报 | 42.4亿 | 36.56% | 3.81亿 | 229.52% | 19.06% | 13.37% | 22.86% | 9.46% | 49.51% | 2.32亿 | 0.337 |
| 2023年报 | 31.05亿 | 13.28% | 1.16亿 | 146.69% | 6.5% | 5.1% | 24.35% | 3.7% | 46.79% | 4.4亿 | 0.094 |
| 2022年报 | 27.41亿 | 19.75% | 0.47亿 | -73.98% | 2.76% | 2.78% | 21.63% | 1.99% | 49.74% | 1.07亿 | 0.09 |
| 2021年报 | 22.89亿 | 17.76% | 1.8亿 | 131.03% | 11.06% | 7.69% | 26.58% | 7.54% | 50.71% | 0.47亿 | 0.1 |
| 2020年报 | 19.44亿 | -27.87% | 0.78亿 | -65.51% | 8.04% | 4.72% | 28.48% | 3.42% | 46.06% | 1.34亿 | 0.105 |
| 2019年报 | 26.95亿 | 31.58% | 2.26亿 | 30.09% | 30.77% | 27.25% | 27.78% | 8.79% | 54.3% | 1.42亿 | 0.117 |
| 2018年报 | 20.48亿 | 76.19% | 1.74亿 | 30.23% | 30.68% | 29.9% | 25.98% | 9% | 51.86% | 1.46亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 11.62亿 | 49.84% | 1.33亿 | 58.81% | 19.98% | 26.5% | 29.61% | 12.2% | 49.61% | 1.54亿 | 0.33 |
| 2016年报 | 7.76亿 | 57% | 0.84亿 | 26.81% | 37.04% | 20.52% | 28.75% | 10.45% | 33.23% | 0.88亿 | 0.5 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 19.05 | 13.49 | 2.13 | 1.83% | 138 |
| 2025 | 22.38 | 16.49 | 2.55 | 1.44% | 243 |
| 2024 | 20.03 | 29.77 | 2.51 | 0.49% | 242 |
| 2023 | 15.68 | 48.81 | 2.19 | 0.6% | 242 |
| 2022 | 15.56 | 22.23 | 2.25 | 0.66% | 242 |
| 2021 | 22 | 54.3 | 3.43 | 0.48% | 243 |
| 2020 | 30.55 | 33.61 | 7.45 | 0.4% | 243 |
| 2019 | 32.89 | 38.71 | 11.01 | 0.6% | 244 |
| 2018 | 40.03 | 59.67 | 15.94 | 0.48% | 243 |
| 2017 | 60.18 | 62.21 | 10.77 | 0.5% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 包及外包袋 | 23.4亿 | 6.9亿 | 16.6亿 | CNY |
| 20251231 | 服装 | 15.9亿 | 2.3亿 | 13.6亿 | CNY |
| 20251231 | 箱包 | 9.1亿 | 2.5亿 | 6.6亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.5亿 | 0.1亿 | 0.4亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。