PE 年度中位
基本持平公司基本数据 · 历史快照
川环科技(300547)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称川环科技
证券代码300547.SZ
公司类型其他公司
所属行业底盘与发动机系统
上市市场深交所 创业板
上市日期2016-09-30
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
基本持平归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均 PB当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:底盘与发动机系统
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 2.76亿 | -12.56% | 0.39亿 | -14.96% | 2.89% | 2.89% | 23.54% | 14.3% | 21.12% | 0.64亿 | — |
| 2025年报 | 15.23亿 | 11.74% | 2.04亿 | 0.64% | 16.03% | 15.9% | 22.94% | 13.4% | 21.61% | 1.03亿 | 0.277 |
| 2024年报 | 13.63亿 | 22.88% | 2.03亿 | 25.15% | 17.52% | 17.55% | 24.6% | 14.87% | 23.67% | 2.01亿 | 0.417 |
| 2023年报 | 11.09亿 | 22.31% | 1.62亿 | 32.32% | 15.5% | 15.31% | 25.83% | 14.6% | 19.9% | 1.01亿 | 0.277 |
| 2022年报 | 9.07亿 | 16.81% | 1.22亿 | 16.6% | 12.68% | 12.41% | 23.46% | 13.5% | 20.68% | 1.07亿 | 0.277 |
| 2021年报 | 7.76亿 | 14.62% | 1.05亿 | -6.91% | 11.52% | 11.32% | 25.21% | 13.52% | 15.36% | 1.68亿 | 0.277 |
| 2020年报 | 6.77亿 | 17.5% | 1.13亿 | 0.25% | 13.07% | 12.86% | 30.61% | 16.65% | 16.5% | 1.16亿 | 0.277 |
| 2019年报 | 5.77亿 | -5.54% | 1.13亿 | -17.96% | 13.95% | 13.52% | 28.44% | 19.51% | 14.09% | 0.47亿 | 0.277 |
| 2018年报 | 6.1亿 | -5.77% | 1.37亿 | 20.01% | 18.8% | 18.2% | 32.36% | 22.47% | 18.75% | 1.19亿 | 0.55 |
| 2017年报 | 6.48亿 | 26.83% | 1.14亿 | 35.51% | 17.53% | 16.57% | 34.25% | 17.64% | 23.83% | -0.12亿 | 1 |
| 2016年报 | 5.11亿 | 15.66% | 0.84亿 | 29.4% | 21.29% | 16.65% | 34.75% | 16.51% | 25.82% | 0.55亿 | 1.5 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 35.55 | 40 | 5.93 | 0.76% | 138 |
| 2025 | 34.05 | 37.87 | 5.91 | 1.18% | 243 |
| 2024 | 16.93 | 20.73 | 3.36 | 1.72% | 242 |
| 2023 | 16.4 | 27.45 | 3.55 | 1.69% | 242 |
| 2022 | 15.79 | 29.66 | 3.6 | 1.73% | 242 |
| 2021 | 10.46 | 19.58 | 2.65 | 2.65% | 243 |
| 2020 | 9.02 | 18.01 | 2.47 | 3.16% | 243 |
| 2019 | 10.34 | 16.55 | 3 | 3.02% | 244 |
| 2018 | 22.79 | 23.45 | 4.16 | 2.19% | 243 |
| 2017 | 61.04 | 39.78 | 5.91 | 2.35% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 冷却系统软管 | 9.1亿 | 2.1亿 | 7亿 | CNY |
| 20251231 | 燃油系统软管 | 4.4亿 | 1亿 | 3.5亿 | CNY |
| 20251231 | 摩托车软管 | 1.1亿 | 0.3亿 | 0.7亿 | CNY |
| 20251231 | 附件系统及制动软管 | 0.6亿 | 0.1亿 | 0.5亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。