PE 年度中位
较期初上升公司基本数据 · 历史快照
富祥股份(300497)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称富祥股份
证券代码300497.SZ
公司类型其他公司
所属行业原料药
上市市场深交所 创业板
上市日期2015-12-22
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初下降同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:原料药
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:原料药
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:原料药
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 3.58亿 | 53.09% | 0.61亿 | 2633.39% | 2.76% | 1.83% | 38.31% | 16.62% | 49.34% | 0.17亿 | — |
| 2025年报 | 11.85亿 | 0.61% | -0.55亿 | -79.78% | -2.52% | -0.64% | 16.72% | -5.31% | 50.05% | 0.63亿 | — |
| 2024年报 | 11.78亿 | -26.83% | -2.72亿 | 35.51% | -11.62% | -6.46% | 9.67% | -23.81% | 52.02% | 1.88亿 | — |
| 2023年报 | 16.1亿 | -2.28% | -2.01亿 | 41.94% | -7.79% | -4.8% | 10.63% | -13.87% | 48.73% | -0.65亿 | — |
| 2022年报 | 16.47亿 | 15.23% | -1.41亿 | -389.72% | -5.11% | -3.49% | 18.04% | -9.97% | 46.84% | -1.21亿 | — |
| 2021年报 | 14.3亿 | -4.25% | 0.49亿 | -84.71% | 1.64% | 1.22% | 30.5% | 2.77% | 37.77% | 0.72亿 | — |
| 2020年报 | 14.93亿 | 10.26% | 3.19亿 | 4.4% | 17.72% | 11.53% | 40.44% | 21.58% | 24.67% | 3.82亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 13.54亿 | 16.38% | 3.06亿 | 57.06% | 23.84% | 16.12% | 43.11% | 22.66% | 41.15% | 3.38亿 | 0.2 |
| 2018年报 | 11.63亿 | 21.42% | 1.95亿 | 9.67% | 18.88% | 12.83% | 37.25% | 16.53% | 47.79% | 1.76亿 | 0.2 |
| 2017年报 | 9.58亿 | 25.46% | 1.78亿 | 2.09% | 21.13% | 15.21% | 38.2% | 18.21% | 45.98% | 2.11亿 | 0.5 |
| 2016年报 | 7.64亿 | 31.73% | 1.74亿 | 85.8% | 25.94% | 19.44% | 42.75% | 22.59% | 43.92% | 1.89亿 | 0.5 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16.66 | 2383.47 | 4.1 | — | 138 |
| 2025 | 9.54 | — | 2.4 | — | 243 |
| 2024 | 8.89 | — | 1.95 | — | 242 |
| 2023 | 12.67 | — | 2.48 | — | 242 |
| 2022 | 13.82 | 2912.87 | 2.65 | 1.35% | 242 |
| 2021 | 13.03 | 21.87 | 2.37 | 0.98% | 243 |
| 2020 | 19.45 | 22.9 | 4.76 | 0.66% | 243 |
| 2019 | 17.52 | 21.5 | 3.75 | 1.11% | 244 |
| 2018 | 20.09 | 22.47 | 4.48 | 1.33% | 243 |
| 2017 | 50.4 | 30.07 | 6.95 | 0.97% | 244 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 中间体 | 5.3亿 | 1亿 | 4.3亿 | CNY |
| 20251231 | 电解液添加剂 | 3.7亿 | 0.5亿 | 3.2亿 | CNY |
| 20251231 | 原料药 | 2.7亿 | 0.4亿 | 2.3亿 | CNY |
| 20251231 | 制剂 | 0.1亿 | 0.1亿 | 0.1亿 | CNY |
| 20251231 | 其他主营业务 | 0.1亿 | 0亿 | 0.1亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。