PE 年度中位
较期初下降公司基本数据 · 历史快照
三鑫医疗(300453)近10年基本面数据
只保留识别公司与理解数据范围所需的信息。
公司名称三鑫医疗
证券代码300453.SZ
公司类型其他公司
所属行业医疗耗材
上市市场深交所 创业板
上市日期2015-05-15
年度报告覆盖10 个年度
主营构成覆盖5 个年度
近10年主要数据趋势
柱形用于查看连续变化;点击或悬停可核对具体数值,后面的年表保留精确数据。
PB 年度中位
较期初下降归母净利润2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计ROE2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计营业收入2016—2025 年为年报 · 2026 年为一季报累计
最新一季报累计每股分红
较期初上升同行业前50平均 PE TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升同行业前50平均 PB当前公司所属行业:医疗耗材
较期初下降同行业前50平均股息率 TTM当前公司所属行业:医疗耗材
较期初上升展开公司财务与分红年表11 个报告期
年度及最新季度累计数据按报告期展示;“—”表示当前快照没有取得对应字段。
| 年度 | 营业收入 | 营收增速 | 归母净利 | 净利增速 | ROE | ROIC | 毛利率 | 净利率 | 资产负债率 | 经营现金流 | 每股分红 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026一季报累计 | 4.09亿 | 13.39% | 0.68亿 | 27.23% | 5.03% | 4.18% | 37.11% | 18.45% | 33.76% | 0.13亿 | — |
| 2025年报 | 16.4亿 | 9.31% | 2.65亿 | 16.51% | 19.16% | 16.96% | 36.02% | 17.7% | 36.04% | 4.61亿 | 0.3 |
| 2024年报 | 15亿 | 15.41% | 2.27亿 | 10.05% | 17.81% | 15.61% | 35.33% | 16.51% | 36.62% | 3.9亿 | 0.3 |
| 2023年报 | 13亿 | -2.69% | 2.07亿 | 11.92% | 18.02% | 15.71% | 34.89% | 17.17% | 34.31% | 3.4亿 | 0.15 |
| 2022年报 | 13.36亿 | 14.75% | 1.85亿 | 18.42% | 18.96% | 17.17% | 33.61% | 14.9% | 35.33% | 4.02亿 | 0.15 |
| 2021年报 | 11.64亿 | 23.81% | 1.56亿 | 34.84% | 18.64% | 17.36% | 34.37% | 14.76% | 30.39% | 3.3亿 | 0.15 |
| 2020年报 | 9.4亿 | 30.31% | 1.16亿 | 87.45% | 15.95% | 14.36% | 32.38% | 13.72% | 32.1% | 2.73亿 | 0.2 |
| 2019年报 | 7.22亿 | 35.83% | 0.62亿 | 49.91% | 9.72% | 9.33% | 34.4% | 9.22% | 37.33% | 1.67亿 | 0.1 |
| 2018年报 | 5.31亿 | 31.55% | 0.41亿 | -2.93% | 6.98% | 6.65% | 29.96% | 7.7% | 26.24% | 0.59亿 | 0.1 |
| 2017年报 | 4.04亿 | 27.09% | 0.42亿 | 15.77% | 7.54% | 7.46% | 30.88% | 10.49% | 13.23% | 0.62亿 | 0.1 |
| 2016年报 | 3.18亿 | 1.9% | 0.37亿 | -29.42% | 6.8% | 6.7% | 33.39% | 11.52% | 11.62% | 0.61亿 | 0.1 |
展开历史估值年表年度中位与样本数
按交易日样本计算年度中位数;PE只统计有效正值,统计结果只用于查看历史数据分布。
| 年度 | 收盘价中位 | PE TTM 中位 | PB 中位 | 股息率 TTM 中位 | 样本数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9.5 | 19.15 | 3.45 | 3.16% | 138 |
| 2025 | 8.32 | 18.94 | 3.36 | 3.26% | 243 |
| 2024 | 7.14 | 17.63 | 3.04 | 2.27% | 242 |
| 2023 | 7.55 | 21.03 | 3.41 | 1.59% | 242 |
| 2022 | 9.79 | 22 | 4.16 | 1.53% | 242 |
| 2021 | 13.8 | 36.45 | 5.92 | 0.97% | 243 |
| 2020 | 15.96 | 50.48 | 5.75 | 0.57% | 243 |
| 2019 | 7.66 | 47.88 | 3.2 | 0.83% | 244 |
| 2018 | 11.25 | 42.25 | 3.12 | 0.91% | 243 |
| 2017 | 21.63 | 93.52 | 6.27 | 0.46% | 234 |
展开主营构成收入来源与业务集中度数据
使用公司查询时已经取得的数据,不额外调用接口。为控制页面长度,这里只展示最近报告期金额靠前的 10 项;销售收入、业务利润和业务成本分别列示,缺少可靠字段时显示“—”。
| 报告期 | 业务 | 销售收入 | 业务利润 | 业务成本 | 币种 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20251231 | 血液净化 | 13.6亿 | 4.8亿 | 8.8亿 | CNY |
| 20251231 | 给药器具 | 1.7亿 | 0.5亿 | 1.2亿 | CNY |
| 20251231 | 外科 | 0.7亿 | 0.5亿 | 0.2亿 | CNY |
| 20251231 | 其他类 | 0.4亿 | 0.1亿 | 0.2亿 | CNY |
继续查看完整公司数据
登录后可查询最高20年历史数据、最新季度报告、行情信息、指标换算和AI数据解读。
本页面展示查询时生成的公司历史数据快照,数据可能存在延迟、缺失或口径差异,仅供数据核对参考;最终以公司公告、证券交易所披露及正式定期报告为准。